Вряд ли вы об этом знали: 9 удивительных фактов о Японии

В отличие от большинства стран, которые расположены на одной сплошной территории, Япония фактически представляет собой группу островов, обычно называемых архипелагом. Японский архипелаг состоит из 6852 осторовов. Большинство островов считаются «призраками», и только 430 из них заселены. Хонсю считается главным островом. Архипелаг простирается примерно на 1 869 миль, что сопоставимо с длиной Восточного побережья Соединенных Штатов.

Токио - самый населенный город в мире

многолюдный город

Всякий раз, когда вы сидите в пробке или едете в поезде в час пик, имейте в виду, что в Японии дела обстоят хуже. Фактически Токио – столица страны, являющаяся самым густонаселенным городом с населением 13 742 906 человек. Организация Объединенных Наций прогнозирует, что город сохранит этот титул до 2030 года.

В Японии существуют наемные работники, которые заталкивают людей в вагоны в час пик

наемные работники

Около 57 % людей, проживающих в Токио, пользуются общественным транспортом. Это большая проблема для Японии. По факту, большая часть железных дорог производит перевозки с избыточной мощностью в 199%, вынуждая людей прижиматься лицами к окнам, чтобы другие смогли втиснуться внутрь. Город даже нанимает «транзитных толкачей», чтобы набивать тела в вагоны метро в час пик.

В Японии больше домашних животных, чем детей

Отличная новость для любителей животных

В 2013 году Goldman Sachs обнаружил, что в Японии было больше зарегистрированных домашних животных, чем детей. В то время было зарегистрировано 21,3 миллиона кошек и собак и только 16,5 миллионов детей в возрасте до 15 лет. Япония – это рай для любителей животных.

В Японии есть много торговых автоматов, в которых продают все что угодно - от продуктов питания до секс-игрушек

капсульные автоматы

Торговые автоматы в США отстают по сравнению с культурой вендинга в Японии. Первая машина в Японии продавала сигареты, а уже сегодня в торговых автоматах, которых насчитывается 5,52 млн., можно купить журналы, цветы, напитки и полноценное питание. Страна увлечена автоматизированными торговыми машинами, так как почти на каждой улице в Японии есть по крайней мере один торговый автомат.

В Японии не существует преступности

Безопасная страна

Конечно, преступность в Японии существует, но по сравнению с США процент ниже. Например, уровень убийств в Японии в 15 раз меньше, что делает ее самой безопасной страной в Азии. Даже Токио - один из самых безопасных городов на планете, где почти нет уличных преступлений.

В Японии мало иммигрантов и людей других национальностей

нет иммиграции

В отличие от США, почти все, живущие в Японии, родились в ней. На самом деле, 98% населения являются японцами, а остальные 2% - иностранцы. В течение многих лет страна боролась с проблемами национальности.

Бейсбол - самый популярный вид спорта

это не просто американский вид спорта

Хотя бейсбол считается американским видом спорта, японцы тоже его любят. В прошлом году более 33% любителей спорта смотрели бейсбол. Однако этот вид спорта наиболее популярен среди старшего поколения, поскольку молодежь, по-видимому, находит игру неинтересной. Бейсбол занимает второе место среди всех видов спорта.

Рабство или БДСМ, возможно, начались в Японии

Еще в 1400 году полиция испытывала на пленных шибари - искусство ограничения подвижности тела при помощи веревок. Самураи использовали эту тактику для хорошего обращения с заключенными. В конце 1800-х годов началась новая волна шибари, приведшая искусство рабства в спальню. Завязывание узлов на определенных участках тела доставляет удовольствие и может стимулировать особую чувствительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.