Страдают ли животные от переедания?

Люди точно страдают от переедания, хотя каждый раз убеждают себя уменьшить свою порцию. Но сталкиваются ли животные с перееданием? Страдают ли они от тяжести в желудке?
животные

А как же тяжесть в желудке?

Для дикого животного его питание определяется как наличие продовольствия, особенно когда зверь голоден. Не нужно путать попытку выжить в дикой среде и болезнь - то, что может показаться грубым чрезмерным перееданием, иногда оказывается полезной адаптацией для выживания.

питание

Для большинства видов потребление пищи, которая весит ¼ от массы их тела, может показаться перееданием, но дикие львы часто так делают. Например, нормальный вес здорового льва колеблется от 150 до 260 килограмм. Зрелая особь может с легкостью съесть до 90 килограмм мяса за один прием.

болезнь

Способ выживания

Получается, что лев переедает специально, потому что он не может знать, когда он в следующий раз пойдет на охоту. Иногда перерыв занимает несколько дней, но бывает, что животному приходится терпеть несколько недель. Лев, таким образом, просто запасается белком, чтобы выдержать долгий период воздержания.

собака

Это является ценной эволюционной чертой, однако ученым до сих пор неизвестно, почему именно человек переедает. При этом несмотря даже на благополучные времена, жизнь в достатке и обилие продовольствия. Возможно, люди подсознательно очень схожи с животными, особенно в стремлении обогатиться белком и другими ценными питательными веществами, чтобы выдержать долгий период голодания.

кошка

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.