Женщина поймала на своем дворе четырех сорванцов. Но тут же расплакалась, увидев, чем они занимаются

В один из дней одинокая пожилая женщина заметила, что на территорию ее двора без спроса вошли четверо мальчиков. Сначала она испугалась, думая, что они пришли, чтобы поиздеваться над ней. Женщина уже собиралась вызвать полицию, но внезапно заметила, что мальчики чем-то увлеченно заняты. Увиденное заставило ее расплакаться. Но не из-за страха или отчаяния, а от счастья.

Спокойная жизнь пожилой женщины

Джерри Саттл, с которой и произошла эта история, прожила всю свою жизнь в Техасе. Сейчас ей уже 75 лет, она находится на пенсии и владеет небольшим домом и земельным участком. Его она из-за слабого здоровья уже не обрабатывала, поэтому вся земля поросла травой. Казалось бы, она никому не должна была доставлять особых неудобств, но однажды в ее дом постучались полицейские.

В Техасе существует довольно странный закон, который указывает, что местным жителям нужно тщательно следить за состоянием своей земли. Например, высокую траву нужно своевременно косить. Ее длина не должна превышать 45 см, иначе человек должен выплатить немаленький штраф. Сама Джерри не подозревала о существовании подобного закона, поэтому сильно удивилась, когда к ней пришли полицейские, предъявившие ей орден на ее арест. Дело в том, что женщине несколько раз высылались денежные штрафы за высокую траву, но она не оплачивала их. Сама же Джерри говорит, что никогда их не получала.

Безвыходная ситуация

Полицейские дали пожилой женщине несколько дней, чтобы она выкосила всю траву на участке. Но Джерри не могла сделать это самостоятельно из-за слабого здоровья. У нее не было родственников или друзей, к которым она могла бы обратиться, потому что она жила одиноко и практически не выходила из своего дома. Пенсионерка могла бы вызвать газонокосильщиков и попросить их убрать ненавистную траву, но у нее не было денег. Поэтому она решила подождать суда, чтобы узнать, какое решение он примет.

Незваные гости

В один из дней пожилая женщина неожиданно услышала громкий шум и смех детей, доносившийся со стороны улицы. Джерри испугалась и поспешила выглянуть в окно. Она увидела, что на ее участок пробрались ребята, которые стояли по пояс в траве и что-то громко и весело обсуждали. Сначала пенсионерка приняла их за хулиганов, которые пришли поиздеваться над одинокой женщиной. Она не рискнула выходить из дома и собиралась вызвать полицию, если мальчики попытаются проникнуть внутрь.

Мальчики не торопились нападать на дом и продолжали осматривать территорию ее участка. Джерри продолжала наблюдать за ними, надеясь, что они скоро уйдут.

Что они задумали?

Внезапно женщина заметила, что один из мальчиков держит в руках сумку с инструментами. А потом на участок пришли еще 2 ребенка, которые принесли с собой газонокосилку. И тогда Джерри поняла, что они не собираются ей вредить. Наоборот, мальчики решили помочь ей избежать штрафа и тюрьмы. Поэтому они собрались вместе и пришли выкосить ее траву. Их доброта так растрогала пенсионерку, что она не смогла сдержать слез.

Доброе дело

Ребята не стали дожидаться, пока пожилая женщина выйдет из дома. Они просто начали косить высокую траву и выдирать сорняки, весело обсуждая последние новости. Джерри со слезами на глазах наблюдала за их работой из окна. Она не думала, что кого-то из местных жителей может волновать ее горе.

Все четыре мальчика оказались родными братьями, которые просто увидели, что ее участок слишком сильно зарос. Когда женщина все-таки решилась поговорить с ними, то они объяснили, что сами решили помочь, когда увидели слишком высокую траву на ее участке. Они не подозревали о визите полицейских или о том, что Джерри угрожает тюрьма. В жару сухая трава может быстро воспламениться, поэтому мальчики и решили ее удалить, пока не случилась трагедия.

Их добрый поступок привлек внимание соседей пожилой женщины. Они тут же вышли посмотреть, не собираются ли они обидеть Джерри. Когда они узнали, что мальчики помогают, то вынесли им воды и бутербродов. Вскоре к мальчикам присоединилось еще пятеро мужчин, которые тоже начали удалять траву, но уже с другой стороны участка. Чтобы облегчить им работу, соседи тут же предоставили помощникам свои газонокосилки. Джерри не могла поверить, что люди так сплотились, узнав о ее беде.

Женщина понятия не имела, как отблагодарить своих спасителей. Всего за 2 часа местные жители выкосили всю траву на участке. Теперь полицейские точно не смогли отправить бы ее в тюрьму за нарушение закона. Мальчики и соседи были шокированы, когда узнали, что угрожало пенсионерке. Они решили постоянно ухаживать за ее участком, чтобы не допустить его зарастания.

И все же полицейские решили привлечь женщину к ответственности, так как она вовремя не оплачивала штрафы. И тогда ей снова на помощь пришли местные жители. Они составили массовое обращение в суд, чтобы он отозвал иск и оставил в покое одинокую пожилую женщину. Местные органы власти прислушались к ним и не стали заставлять Джерри оплачивать большой штраф.

Сама женщина утверждает, что не ожидала, что люди так откликнутся на ее беду. Она надеется, что подобные добрые истории в мире будут случаться чаще, чтобы ни один пенсионер не чувствовал себя больше ненужным и беспомощным.

А вам понравилась эта история?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 41
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бедная одинокая пенсионерка, участок которой надо косить бензокосилками (не одной) "всего то" 2 часа...
Копировать ссылку
0
Не верю!!!! пидосранцам чуждо сострадание, они подарили индейцам одеяла которые были заражены оспой, это гнусный мерзкий, лицемерный, никчемный народишко. Место этим тварям одно, это 2 метра под землей, дабы спасти тех кому они в будущем навредят.
Копировать ссылку
0
Тимур и команда, до омерики добрались.
Копировать ссылку
0
Кто-то очень хочет туда! Скатертью дорожка!
Копировать ссылку
Мир не без добрых людей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.