В возрасте 25 лет эта красивая девушка исчезла без следа. Страшная тайна была раскрыта четверть века спустя

В наше время ее бы назвали «светской львицей». Невероятно привлекательная и очень веселая Бланш Монье любила посещать светские вечеринки, и ее охотно принимали в любом салоне Парижа. Но внезапно девушка пропала, и о ней никто не слышал целых 25 лет.

Первая любовь

Для благополучного и состоятельного семейства Монье 1876 год стал не самым простым. Красавица-дочь отметила свой 25-й день рождения, и родители всерьез задумались о том, чтобы подыскать ей подходящего жениха и выдать ее замуж. Но Бланш не хотела даже слышать таких разговоров, ведь в ее сердце уже давно жила любовь к соседу, который был простым адвокатом.

Мать была против такого брака и не разрешала дочери встречаться с неугодным кавалером. Остальные члены семейства не вмешивались, ведь они знали о суровом характере женщины. Бланш запретили выходить на улицу. Она начала высматривать своего возлюбленного через окна, чтобы подать ему знак. Тогда озлобленная мать не придумала ничего лучше и заперла непослушную дочь на чердаке.

Заточение

В темной и закрытой на железный засов комнате Блаш медленно сходила с ума. Единственным человеком, который несколько лет общался с девушкой и хоть как-то поддерживал пленницу в чистоте, была служанка по имени Фази. После смерти горничной обезумевшая девушка не подпускала к себе никого. Только мать изредка поднималась на чердак, чтобы принести дочери порцию еды.

Все семейство было в курсе страшной тайны, которую хранил темный чердак. Старший брат пытался уговорить мать отдать девушку в дом для душевнобольных, но суровая женщина не желала открывать правду и сообщать обществу о причине безумства дочери. Репутация была для нее гораздо важнее, чем жизнь собственного ребенка.

25 лет

За все годы своего заточения Бланш питалась нерегулярно и никогда не принимала ванну. Она забыла, что такое солнечный свет и не имела понятия о том, что происходит в мире. За это время имя девушки окончательно забылось в обществе, и никто уже не вспоминал про внезапное исчезновение красавицы.

Освобождение

В 1901 году у матери резко ухудшилось здоровье, и про Бланш окончательно все забыли. Но были еще добрые люди в этом жутком доме. В полицию попала записка, в которой были описаны злоключения несчастной девушки. Когда служители закона прибыли с проверкой, то все семейство делало вид, что ничего не знает ни о какой Бланш. Взломав дверь на чердаке, полицейские чуть не потеряли сознание от зловония. На постели лежало нечто, с колтуном запутанных волос и весом 25 кг. Женщину забрали из дома и привели в порядок в больнице.

Она пошла на поправку и говорила, что счастлива. Но ее психическое состояние было далеко от нормального. 12 лет она провела в психиатрической клинике и скончалась в 1913 году. Наказания за это злодеяние не понес ни один из членов семьи. Возлюбленный Бланш умер за 15 лет до ее освобождения, как и не узнав, какую цену она заплатила за их любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Безобразие! Надо было ей, через служанку, письму Путину написать. Он бы помог.
Копировать ссылку
6
вот уроды
Копировать ссылку
11
И после всего этого они смеют учить жизни других! Чудовище и только!
Копировать ссылку
-30
ТАК ЕЙ И НАДО ПРОСТИТУТКЕ ЁЖЕННОЙ
Копировать ссылку
15
бл...ь, такую красоту убили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.