Россия построит станцию на Луне

Космическая гонка между СССР и США давно закончилась, но наша страна так и не оставила мечты о космосе. Совсем недавно широкой общественности представили "Лунную программу", по которой на орбите спутника Земли должна появиться российская станция. Строительство планируют начать в 2025 году.

Россия и космос

Освоение космоса началось еще в СССР. Более того, именно Советскому государству принадлежат первые шаги, которые были сделаны по направлению к покорению межзвездного пространства. После многих неудачных попыток советским людям удалось запустить ракету-носитель, а затем вывести ее на орбиту. После этого начались многочисленные испытания с животными, которые в конце концов привели к настоящему триумфу - первому космонавту в космосе. Юрий Гагарин смог выйти в космическое пространство и вернуться невредимым из своего путешествия. Сейчас Россия продолжает мечтать о звездах. Но пока добраться до них не представляется возможным, ученые предлагают варианты освоения ближайших космических объектов.

Космическая станция на орбите Луны

Совсем недавно конструктор Евгений Микрин предоставил вниманию общественности план, по которому должна протекать российская программа по освоению Луны. Согласно заявленным датам, она должна начаться в 2025 году и продлиться вплоть до 2040. Все началось с того, что на орбите спутника были обнаружены благоприятные районы для строительства космических баз. Петрукович, директор Научного института РАН, обосновал создание программы тем фактом, что Луна является более достижимым объектом, чем Марс, который человечество уже давно хочет колонизировать. При этом, для чего конкретно будет использоваться станция, он не уточнил. Скорее всего, на Луне будут искать новые виды топлива, которые будут основаны на солнечной и ядерной энергии. На данный момент правительство только обсуждает этот проект и ресурсы, которые потребуются для его реализации.

Как вы думаете, построит ли Россия станцию в космосе на лунной орбите?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.