"Этот человек": таинственный мужчина, который приходил во снах к тысячам людей

Нет ничего необычного в том, что нам снятся люди, с которыми мы сталкивались в своей жизни и они навсегда остались в нашей памяти. Большую часть снов мы благополучно забываем в течение нескольких часов, и только самые яркие и насыщенные событиями можем помнить долгие годы. Но этот случай выходит за рамки всех возможных научных объяснений и не дает покоя уже много лет людям из разных уголков земного шара.

С чего все началось

В январе 2006 года один американский психолог нарисовал портрет мужчины, который часто являлся во снах к пациенту и очень тревожил его своим поведением. Он не разговаривал и не совершал никаких действий: просто стоял и внимательно смотрел. Рисунок остался лежать на столе, где через несколько дней его заметил другой пациент. Он взял набросок в руки и сказал, что этот незнакомый мужчина снится ему в странных снах. Так же молчит и пристально смотрит на него.

«Этот человек»

Психолог решил провести эксперимент и разослал всем своим коллегам рисунок, попросив показать своим пациентам. Он ничего не объяснял и не говорил о том, почему этот незнакомец так заинтересовал его. Вскоре он начал получать сообщения от коллег, которые говорили, что их пациенты видели этого человека в своих снах. Так незнакомец получил кодовое имя «этот человек».

Продолжение истории

Рисунок с человеком был размещен в интернете, но без каких-либо пояснений. Люди стали комментировать его и сообщать о том, что он часто является им во снах. Вскоре картинка разлетелась по всему миру и людей, которые видели «этого человека» стало уже несколько тысяч.

Некоторые описывали сны и говорили, что им даже удавалось поговорить с этим загадочным незнакомцем. С одними он летал над городом, других приглашал в ресторан, с третьими любовался закатом. Никто не сообщил о том, что сон с «этим человеком» был кошмаром или он вел себя пугающим образом. Чаще всего он просто смотрел на спящего и уходил. Люди так и не смогли прийти к общему мнению и понять, зачем он приходит. Является ли это предупреждением или предзнаменованием? Как вы думаете? Снился ли вам «этот человек»?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я ни разу не видел лично
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.