Почему двери в общественном туалете закрывают кабинки лишь частично?

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему двери в общественных туалетах не доходят до пола? Планировка таких кабинок тщательно продумана. А невозможность полностью уединиться — необходимость, которая, на самом деле, избавляет от многих проблем.

Итак, почему двери в общественных туалетах закрывают кабинки не полностью? Этому есть несколько объяснений.

Практичность

Общественный туалет — это место, которое должно подвергаться регулярной санитарной обработке. Кабинки с массивными высокими дверьми мыть, безусловно, было бы сложно. Это и объясняет простоту планировки. Нижняя часть открыта, что значительно облегчает процесс мытья.

Материал, из которого изготавливают подобные кабинки, довольно недорогой. Монтируются они быстро. Но практичность — это, конечно, далеко не главное преимущество общественных туалетов подобного типа.

Безопасность

Представим, что в чрезвычайной ситуации, например, при пожаре, заклинило дверь. Что делать? Из стандартной комнаты выбраться будет непросто. Придется выбивать дверь. Из кабинки с короткой дверью выбраться легко.

Такая планировка, кроме того, позволяет контролировать людей, злоупотребляющих запрещенными препаратами. О том, что человек за дверью совершает противоправные действия, скажет прежде всего специфический запах.

Не место для интимного контакта...

Это понятно каждому здравомыслящему человеку. Тем не менее есть люди, которые с удовольствием вступают в интимные отношения в общественных туалетах. Человек, который находится рядом, за стеной, чувствует себя наверняка некомфортно, слыша характерные вздохи. В общественные туалеты с открытыми кабинками любители острых ощущений редко захаживают.

Прочие преимущества

Не секрет, что "помечать территорию" любят не только животные, но и люди с пониженной социальной ответственностью. Двери, которые не закрывают кабинку полностью, не избавляют от этой напасти, но значительно сокращает ее шансы.

Специфический запах в туалете — явление обычное. В комнате со стандартной планировкой вентиляция хуже, чем в открытых кабинках. Это еще один плюс в их пользу.

Наконец, главное преимущество в возможности видеть, занята ли кабинка. Не придется дергать зря ручку двери. Это, к слову, позволяет избежать и лишнего столпотворения. Ведь есть люди, которым доставляет истинное удовольствие провести 20-30 минут в "комнате для размышлений", однако, не имея возможности полностью уединиться, они совершают свои действия быстрее.

Согласитесь, короткие дверцы оправданы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 65
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Лучше интимные вздохи в соседней кабинке , чем пердежь
Копировать ссылку
0
😀
Копировать ссылку
0
Тем не менее,,,,,,,, есть люди
Копировать ссылку
2
Красавица, умница , интеллектуалка ... нашла тему для разговора, очень актуально .
Копировать ссылку
0
Надо бы автору написать БЛОКБАСТЕРНЫЙ сценарий и снять скрытой камерой документальный фильм "Тайная правда о Кремлёвских туалетах"; потом сериал "..."в Барвихе"..."Путинка"...и далее. Потом "Трамплин Трампа" .......потом "В Лефортово" "В Американском СИЗО" Помогу с развитием модного сбора денег КРАУДФАЙДИНГОМ или как его там? Борис
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.