Девушка из Словении поделилась снимками самых интересных пляжных находок

Марине из Словении 19 лет. Девушка подрабатывает тем, что делает симпатичные украшения из морских ракушек и камешков. Такого вида рукоделие предполагает долгие часы на пляже и поиски подходящего рабочего материала. И Марина с радостью занимается этим, бродя по берегу и выискивая самые красивые ракушки. Вот только находки бывают самые неожиданные.

Бутылки в песке и столетние патроны

Однажды Марина нашла в песке бутылку из зеленого стекла. Оказалось, что стеклянной таре уже две сотни лет, и ее с радостью приняли в музей.

Непонятный пурпурный сгусток, лежавший на пляже, - это морское стекло очень редкой расцветки.

Еще одна тара, найденная Мариной на берегу, когда-то содержала внутри минеральную воду. Бутылка произведена в Германии в 1860 году.

А это даже не целая бутылка - одно лишь донышко. Но художественный вкус Марины моментально оценил необычайную красоту текстуры стекла.

Где бутылки, там и стакан. Форма и само стекло указывают на то, что он относится к Викторианской эпохе.

Это не два разных керамических кусочка, найденных в разное время. Рисунки нанесены на один осколок с разных его сторон. А вот что представляло собой целое, остается загадкой.

Патрон, которому больше ста лет. Марине удалось выяснить, что подобные использовались для винтовок марки Mannlicher. Такими винтовками вооружали солдат Австро-Венгерской империи.

Ну а это - истинная цель блужданий Марины по пляжу. Очень скоро эти миниатюрные раковины станут произведениями искусства в руках девушки из Словении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.