Фото самых печальных кораблекрушений погружают в историю

У каждого затонувшего корабля – своя история. Кораблекрушения всегда уникальны и таят немало интригующих загадок. Остовы кораблей могут рассказать немало о пассажирах и постигшей корабль судьбе. В подборке вы найдете фото кораблей, которые по тем или иным причинам остались стоять на мели и лишь вспоминать прежнюю жизнь.

«Эдуард Болен»

Немецкий транспортный пароход «Эдуард Болен» (Eduard Bohlen), курсировавший по маршруту Гамбург – Западная Африка, сел на мель у берегов Намибии в 1908 году. Спустя годы береговая линия изменилась, и затонувшее судно оказалось посреди безводной пустыни, в полукилометре от побережья океана.

Остров Моретон, Австралия

Это – вид с воздуха на затонувшие суда у берегов острова Моретон, принадлежащего Австралии. Печальное зрелище представляют собой проржавевшие остовы кораблей.

Заброшенный военный корабль времен Второй мировой

Во время Второй мировой войны этот корабль доставлял снаряжение и провизию войскам США в тихоокеанском регионе. После окончания войны он перевозил уголь по маршруту Ньюкасл – Сидней. Когда же содержать его и ремонтировать оказалось слишком затратно, корабль отвели в бухту Хоумбаш, в районе Сиднея, и собирались разобрать на металлолом. Но цены упали, и корабль остался просто гнить в бухте. Потом ветры нанесли на него почву и семена, и мангровые леса укрыли его.

Барро-до-Данде, Ангола

Этот насквозь проржавевший остов корабля с 1975 года стоит на мели на «кладбище кораблей» Барро-до-Данде в Анголе.

Бухта Джордан

Так выглядят останки корабля в бухте Джордан в теплый солнечный день.

Транспортное судно «Фарах III»

В декабре 2006 года террористы захватили иорданское транспортное судно «Фарах III», вынесли с него груз – 14 000 кубических тонн риса – и направили корабль на мель пляжа Веллоливайкаль.

Бухта Дулас

Этот остов корабля находится в бухте Дулас в Северном Уэльсе.

Патагония

А это проржавевшее судно – часть пейзажей Патагонии, занимающей более 400 000 квадратных километров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.