Вся правда о Томасе Бити, первом мужчине в мире, который родил трех детей

Когда в первый раз история Томаса появилась в международных газетах, то она произвела небывалый эффект среди читателей. Никто не мог поверить, что это произошло на самом деле, и мужчина смог забеременеть и выносить ребенка. Это было невозможно по большому количеству причин. Тем не менее, факт остается фактом: Томас Бити стал первым беременным мужчиной, который был официально признан правительством США.

Первый брак

Правда заключалась в том, что Томас родился женщиной и имел нормальную женскую анатомию. Судьба сыграла злую шутку: себя он идентифицировал как мужчина и сделал все, чтобы исправить ошибку природы. В 23 года он начала гормональную терапию. Пройдя процедуру по смене пола, он получил новое имя, паспорт и водительское удостоверение. Томас официально стал мужчиной. Спустя пять он был уже счастливо женат на женщине по имени Нэнси, и их браку не хватало только одного – ребенка.

В очередной раз его ждала неприятность – его жена оказалась бесплодной. У Томаса не было другого выхода, кроме как самому выносить ребенка. К счастью, к тому моменту он еще не успел избавиться от всех женских анатомических особенностей и ему не составило труда пройти процедуру искусственного оплодотворения.

Известность

Бити не стал прятаться и открыто заявил о своем опыте, чем навлек на себя гнев всего трансгендерного сообщества. Негативная реакция произошла не из-за его смелого поступка, а из-за того, что он начал посещать различные ток-шоу и говорить о том, что анатомия не обязательно указывает на пол. СМИ быстро подхватили горячую новость и Томас получил массу насмешек и уничижительных комментариев.

Это не охладило пыл беременного мужчины. Он благополучно выносил и родил первого ребенка, а затем еще двух – в 2009-м и 2010-м году. После девяти лет брака пара решает разорвать отношения. И тут начинаются проблемы. Целых 4 года длился бракоразводный процесс, потому что в Аризоне запрещены однополые браки. А у Томаса на руках были 3 живые доказательства того, что на самом деле он - женщина. Хотя к тому моменту он уже сделал операцию и полностью избавился от женских репродуктивных органов. В итоге судья пошел навстречу, и развод состоялся. Томас получил опеку над всеми тремя детьми.

Сейчас

Вскоре после развода с Нэнси Томас женился на Эмбер Николс. Девушка видела все передачи и документальные фильмы и Бити задолго до встречи с ним, и когда они встретились, она влюбилась в него с первого взгляда. Вскоре они поженились, и она предложила завести еще одного ребенка. Они прошли процедуру ЭКО и использовали того же донора спермы, который был и у остальных троих его детей. Супруга подарила ему сына Джексона.

За последнее десятилетие Томас Бити сделал успешную карьеру в качестве биржевого маклера, но также появляется в телевизионных шоу (Secret Story, 2016), пишет статьи о своем опыте. Он отмечает, что не сожалеет о своем поступке и не обращает внимания на негативную реакцию в его сторону. Это не такая большая цена за то счастье, которое ему дарят дети.

Громкая история

До того, как Томас Бати оказался в центре внимания, большинство трансгендерных мужчин не стремились рассказывать о своей жизни и находились в тени. Поскольку Бити решил позволить миру войти в свою личную жизнь, он стал первым транс-человеком, который стал широко известен во всем мире. Его характер и уникальная история открыли дискуссию о гендерной идентификации и проблемах, о которых мы сейчас открыто говорим. Долгосрочная выгода его истории состоит в том, что она поднимает вопросы относительно контекста пола, как традиционные идеи могут быть изменены, и как могут быть оспорены неправильные представления. Эта история доказала всему миру, что пол не должен иметь первостепенного значения для человека и не должен влиять на его место в обществе.

Как вы относитесь к этой ситуации? Правильно ли поступил Томас? Выскажите свое мнение в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.