91-летний мужчина в одиночку строит собор уже 56 лет: впечатляют даже фото

Хусто Гальего Мартинес с 1961 года возводит собор в Мехорада-дель-Кампо. На момент начала строительства у мужчины не было предварительных знаний об архитектуре, однако его удивительный проект в настоящее время достиг в высоту почти сорока метров! Фотографии собора завораживают.

Уникальный проект

Мартинес работал на ферме, но, движимый любовью к религии, он принял решение присоединиться к монахам-траппистам. Однако через восемь лет он был вынужден покинуть орден из-за туберкулеза. Во время своей тяжелой болезни Мартинес, которого многие зовут Доном Хусто, молился Деве Марии о выздоровлении. Мужчина дал обещание, что если он выживет, то построит часовню в честь Богоматери.

Чудесное выздоровление

Верный своим клятвам, Дон Хусто начал проект, над которым он работает уже более 50 лет. Многие не верили в то, что Мартинесу удастся воплотить свой замысел в жизнь, но вера вселяет в него силы и помогает ему преодолевать все препятствия на своем пути.

Дон Хусто возводит собор из переработанных материалов, пожертвованных местными строительными компаниями. Он уже построил купола, склеп и замысловатые лестницы, а также установил витражи, которые придали собору, занимающему площадь более двух тысяч квадратных метров, особое очарование. Невозможно поверить в то, что здание построено одним человеком, но это действительно так. Разве это не настоящее чудо?

На строительство собора не было получено разрешение, но он стал туристической достопримечательностью, поэтому власти закрывают глаза на незаконный проект. Местные жители гордятся своим знакомством с Доном Хусто. Его пример вдохновляет и вселяет веру и надежду. В интервью BBC бывший монах сказал: «Если бы я снова прожил свою жизнь, я бы вновь построил этот собор, но сделал бы его величественнее».

Эта история доказывает, что человек способен на все, если он руководствуется благими намерениями. А вы верите в чудеса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.