86-летняя старушка жила в развалюхе за городом. Но однажды она получила наследство

Пожалуй, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, как бы он распорядился миллионом долларов. Кто-то купил бы дом и разумно распределил оставшиеся средства, а кому-то по душе долгосрочные инвестиции. Но вряд ли кому-либо пришло бы в голову поступить так, как пенсионерка из Сербии.

История Марии Златич

В 1956 году юная Мария и ее муж Момчило решили поискать лучшей доли в Австралии и покинули родную Югославию. Они не были нищими и неплохо устроились на новом месте, получив гражданство. Через полтора года Мария вернулась в родные края, чтобы ухаживать за матерью.

Тяжелая болезнь надолго приковала женщину к постели, и преданная дочь была вынуждена надолго разлучиться с мужем. Сначала дела шли довольно неплохо – Момчило писал, звонил супруге и регулярно высылал ей деньги.

Но время шло, а Мария так и не смогла оставить больную мать и вернуться в Австралию. Момчило нашел ей замену, и между ними прекратились все отношения. Вскоре мать скончалась, и девушка решила остаться жить в ее доме. Больше пятидесяти лет она не покидала родного города.

Старушка жила на скромную пенсию и не слушала сплетни соседей, которые утверждали, что ее неверный супруг стал миллионером. Однажды ей пришло письмо из Австралии. Оказывается, Момчило не забыл свою первую любовь и оставил ей после смерти значительную часть своего состояния.

Получив миллион долларов, Мария не стала богатой пенсионеркой. Она по-прежнему живет в своей развалюхе, держит собак и ухаживает за козой. Деньги она отдала соседям и знакомым, сказав, что воды и хлеба на зиму ей хватит, а больше ей ничего не надо в этой жизни.

Как вы относитесь к такому решению старушки? Смогли бы вы просто так раздать миллион долларов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 41
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Всё правильно сделала
Копировать ссылку
То что спрятал то пропало то что отдал то твое! Народная мудрость.
Копировать ссылку
1
молодец бабушка что сказать
Копировать ссылку
все просто - наступил маразм и от него никто никуда не денется!
Копировать ссылку
2
Да это называется мать поставила. старческий эгоизм. что не было других родственников.помочь, не верю. написано люди были не бедные. это эгоизм,. девушка была, молодая, жаль, всю жизнь, с матерью. Вроде очень правильно, верная дочь. но это чушь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.