95-летняя Филлис Сью с легкостью садится на шпагат и занимается йогой. Ее секрет - никуда не торопиться

Никогда не поздно приобрести хотя бы несколько полезных привычек. Это доказывает 95-летняя Филлис Сью, которая только приступила к написанию будущего бестселлера под названием "Двадцать советов, как изменить свою жизнь". Бывшая танцовщица на своем примере хочет вдохновить людей любого возраста на борьбу за свое здоровье.

Главный совет

У живущей в апартаментах Сансет Плаза Филлис отличные гены. Ее мама дожила до 94, а по сей день жива старшая сестра, которая уже отметила столетний юбилей. Филлис отлично выглядит, до сих пор садится на шпагат и чувствует себя абсолютно здоровой.

Ее главный секрет в том, чтобы оставаться активной, открытой миру и постоянно стремиться узнавать что-то новое.

Ее жизнь - прямое подтверждение сказанных слов. Получив первый урок балета в 14 лет, что довольно поздно по нынешним меркам, Филлис поняла, что будет всю жизнь танцевать. С испанскими танцами она объездила весь мир, побывав в Европе, Южной Америке и покорив Бродвей.

Свой бизнес Сью начала в 50 и преуспела в нем. В 75 лет впервые освоила трапецию, а в 90 - прыгнула с парашютом.

Свой первый урок йоги женщина получила в восьмидесятипятилетнем возрасте. Она помнит, как мечтала сделать стойку на руках и поинтересовалась у парня на соседнем коврике, сколько времени ему потребовалось, чтобы освоить упражнение. Он ответил:"6 лет!".

Филлис поверила в то, что время у нее еще есть. Она может сделать это и в 92 года. Сегодня женщина отлично держит свой вес на руках.

Диета

Тело Сью в идеальной форме, хотя у нее случались травмы. Так, она перенесла разрыв бицепса, невропатию ног, проблемы с мениском. Но именно активность помогла справиться с проблемами.

Филлис говорит, что никогда не весила более 45 кг и может позволить себе есть все, что ей хочется. Но она не делает этого. Ее завтрак ограничивается тостом с корицей и изюмом, к которому она добавляет арахисовое масло, и чашкой эспрессо. В остальные часы в ее меню куриная грудка или бедро, пюре со сливками. Она пьет кофе и иногда позволяет себе мороженое. Филлис старается есть одна, так меньше соблазнов.

Удивительная женщина, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.