Самые интересные фото со всего мира за прошедшую неделю

Здесь представлена подборка некоторых самых ярких новостных фотографий, сделанных по всему миру на этой неделе. Открывает галерею главное фото: этот молодой юноша демонстрирует творение Вальтера ван Бейрендонка, входящее в мужскую коллекцию «Осень/зима 2019/2020» в Париже.

Милашка Диппи

Эта удивительная коллекция останков древних представителей живой природы Земли 38 лет находилась в Музее естественной истории в Лондоне. Сейчас она путешествует по Великобритании.

На фото запечатлен эпизод очистки останков древнего диплодока. Теперь череп будет упакован в перевозочный контейнер. В компании остальных уникальных экспонатов он будет транспортирован в Глазго, где планируется выставка в художественной галерее и Музее Kelvingrove.

А штаны-то надеть забыли?

В Нью-Йорке на этой недели уже 18 раз проводилась юмористическая акция, когда ее участники совершают поездки в метро без штанов.

Эта комедийная импровизация проходит ежегодно в городах по всему миру. Главное условие мероприятия – абсолютно раскрепощенное состояние, как будто бы ничего неординарного не случилось.

Будьте здоровы, уважаемый лев!

Ветеринар проводит осмотр африканского львенка во Вроцлаве (Польша).

Ритуальное омовение в Японии

В японском городе Токио фотограф запечатлел ритуальное омовение людей в храме Теппозу Инари.

Множество людей очищают свою душу покаяниями, погрузившись в ледяную воду. Считается, что такой ритуал придает крепкого здоровья и успехов в новом году.

В канун Дня Святого Антония

Св. Антоний считается покровителем всех животных. В честь него уже в течение 500 лет происходит интересный ритуал. Лошадь с наездником преодолевает препятствие из огня.

Происходит это в деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес, Испания.

Рахаф Мохаммед борется за свою свободу и за права всех мусульманок

18-летняя саудовская девушка сбежала из своей семьи. На фото снято ее выступление в образовательном центре COSTI Corvetti в Торонто, Канада.

Перед тем, как Мохаммед полетела в Таиланд, она обратилась в Twitter за помощью, чтобы избежать депортации. По прибытии девушка забаррикадировалась в номере.

Снег-снежок, кому радость, а кому и беда

Большая часть Европы пострадала от сильного снегопада, в результате чего за последние несколько недель погибло по меньшей мере два десятка человек.

Члены австрийской армии разгребают снег на крыше после сильного снегопада в Верфенвенге, Австрия.

"Вкусное" мероприятие в Белом доме

Президент США Дональд Трамп представляет праздник фастфуда в Белом доме.

В своей речи он поприветствовал победителей чемпионата Национального колледжа по футболу "Клемсон Тайгерс". Для праздника было выставлено на столах более 300 бургеров, а также огромное количество порций картофеля фри и пиццы.

Уникальное природное явление

Гигантский ледяной диск диаметром около 91 м медленно вращается в реке Presumpscot, Уэстбрук, Мэн, США.

Исследователи считают, что подобное явление происходит из-за перепадов температуры в воде. При вращении у громадных льдин откалываются края - так они приобретают округлую форму.

А что удивительного удалось сфотографировать вам на этой неделе? Свидетелями каких интересных событий вы стали?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Праздник фастфуда у дядюшки Трампа-это просто бомба 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.