Женщина-фотограф 10 лет снимала бездомных, пока случайно не встретила среди них своего отца

Диана Ким выросла на острове Мауи, где она впервые познакомилась с искусством фотографии, которым занимался ее отец. После расставания родителей она начала жить с родственниками. Девушка потеряла связь со своим отцом и впервые встретила его только в 2012 году, когда делала снимки для своего фотопроекта о бездомных людях.

Долгожданное воссоединение

В 2003 году фотограф Диана Ким приступила к работе над долгосрочным фотопроектом о бездомных людях, который стал для нее судьбоносным. В 2012 году девушка сделала шокирующее открытие. Среди отснятых снимков она нашла фото своего отца.

Диана несколько недель искала мужчину на улицах и, наконец, обнаружила его сидящим за мусорным контейнером. Он страдал от тяжелой формы шизофрении и отказывался от лечения.

Ким приносила еду своему отцу и уговаривала его обратиться за медицинской помощью. И только в октябре 2014 года он согласился пройти курс лечения.

Счастливый конец истории

Сейчас у отца Дианы Ким все хорошо: он восстанавливает свое здоровье, общается с друзьями и ищет работу на неполный рабочий день.

Диана говорит: «Я отдала ему свою старую камеру, чтобы пробудить в нем интерес к фотографии».

Через несколько месяцев после начала лечения мужчине стало значительно лучше.

Счастливая дочь делится своими эмоциями: «Благодаря этой ситуации я научилась воспринимать личные проблемы как возможность для саморазвития. Жизнь сама по себе является подарком. Я так рада видеть своего папу живым. Я ценю то, что есть у нас здесь и сейчас».

А вы знаете подобные истории воссоединения родных людей? Поделитесь с нами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.