Настоящая дисциплина: полицейские собаки в очереди за порцией еды. Фото

Каждый знает, что собака — это не просто "друг человека", но и очень умное и благородное животное. Любая собака, а уж если ей довелось служить в полиции, то тем более. Ведь они готовы рисковать жизнью, чтобы помочь сохранить общественный порядок и покой.

Не все люди могут похвастаться такой дисциплиной, какую демонстрируют эти красивые животные даже в такой ситуации, как очередь за едой. А ведь казалось, что голодные животные ни за что не станут терпеть.

Эти служебные собаки демонстрируют завидную дисциплину, стоя в очереди с тарелками во рту

На фотографии выше запечатлены собаки, служащие в полиции Китая. Интересно, что в истории этот случай не единственный. В архивах полиции разных стран и разных времен сохранились подобные фотографии. На следующей фотографии вы увидите хвостатых полицейских Финляндии. Их отличает отменная дисциплинированность.

К9

Знаменитые полицейские собаки, так называемые K9, известные нам по фильмам о полицейских, получают специальную подготовку с самого детства, а затем работают над поиском взрывчатых веществ и наркотиков, спасением людей, борьбой с преступниками. На протяжении своей, к сожалению, не всегда продолжительной жизни эти собаки постоянно подвергаются риску.

Согласитесь, эти безусловно умные полицейские собаки кажутся более вежливыми и воспитанными, чем многие люди.

"Гражданские" собаки

Собаки, живущие в семьях, а не служащие "на благо Родины", также часто терпеливы и могут удивить хозяина, принеся свою чашку с немой просьбой покормить его. Мы бы не очень удивились, если бы в один прекрасный момент увидели овчарку, лабрадора или ротвейлера с ножом и вилкой в их мохнатых лапках.

Если ваша собачка тоже часто удивляет вас, ваших друзей и знакомых необычным "человеческим" поведением, поделитесь с нами этими забавными историями или интересными фотографиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.