Сбежавшая альпака зашла в магазин оптики во Франции

Альпака удивила и восхитила жителей небольшого французского городка Хеннебонт в Бретани, когда случайно забрела в магазин оптики.

Невозмутимое животное провело там около полчаса, спокойно рассматривая линзы на витринах. Сотрудники магазина предусмотрительно закрыли двери, чтобы оно не могло убежать, после чего вызвали полицию.

Неожиданный посетитель

Люди терялись в догадках и сначала подумали, что альпака сбежала из соседнего цирка. Однако вскоре после этого власти нашли частного владельца, который прибыл, чтобы забрать своенравное животное.

Сотрудники магазина оптических линз в Хеннебоне (Франция) впервые увидели, как альпака бродит по улице в пятницу утром.

«Мы заметили, что животное проходило мимо магазина. Затем оно остановилось перед автоматическими дверями, они открылись. Тогда необычный посетитель вошел очень тихо, - рассказала сотрудница Элен газете Le Telegramme. - Он вовсе не был агрессивным, он просто рассматривал все, что его заинтересовало».

Четверо сотрудников заперли магазин, опасаясь, что животное может выбежать на улицу и нечаянно попасть под машину. Затем позвонили в полицию.

Через полчаса владелец, пожелавший остаться неизвестным, прибыл, чтобы забрать альпаку.

Кажется, животное попало в магазин из частного владения, расположенного неподалеку.

А с вами происходили забавные случаи, в которых участвовали животные? Поведайте свою историю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.