"10 лет спустя": пользователи Интернета поделились глобальными изменениями на планете

Если вы заядлый пользователь Интернета, то вы, наверняка, уже знаете о челлендже "10 лет спустя", в котором пользователи показывают изменения спустя много лет.

Миллионы приняли участие в этом флешмобе, но некоторые раскритиковали его за то, что он - среди всего прочего - нарциссический, эгоистичный и иногда немного сексистский. Но теперь люди используют хэштег для размышлений о больших изменениях, поэтому они решили сравнить, какие изменения потерпел наш мир.

Изменение климата

Футболист Месут Озил сравнивает то, что кажется большим айсбергом слева и растаявшим айсбергом справа.

Хотя картинка не совсем точна - фотография слева была сделана в ноябре 2016 года, а не в 2008 году, но нельзя отрицать тот факт, что сокращение ледяных покровов продолжает оставаться серьезной проблемой.

Что мы узнали об исчезновении ледников из 7-дневного эксперимента

Согласно Nasa, Антарктида теряет около 127 гигатонн ледяной массы каждый год, в то время как Гренландия теряет 286 гигатонн ежегодно.

Это, по словам ученых, во многом связано с повышением температуры. Средняя температура поверхности Земли выросла примерно на 0,9 °С с конца XIX века - и около трети из этого произошло за последнее десятилетие.

Глобальные конфликты

Чтобы поразмыслить над изменениями мира, были размещены фотографии конфликтов в Сирии, Ливии и Ираке, которые показывают резкий контраст между снимками.

Люди также публикуют фотографии Йемена, где трехлетняя гражданская война привела к наихудшему гуманитарному кризису в мире сегодня.

И некоторые положительные изменения

Люди также делятся некоторыми вещами, которые, кажется, улучшились за последнее десятилетие.

Несмотря на то, что экологический ущерб все еще остается серьезной проблемой, нет сомнений в том, что осведомленность о нем возросла, что побудило многих людей и страны попытаться перейти на естественные источники энергии. Международное энергетическое агентство сообщает, что возобновляемые источники энергии выросли в 2016 году, во многом благодаря буму установки солнечных панелей в Китае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.