Девушка, которая исчезла с круизного лайнера: таинственная история Ребекки

C 1980-х годов круизная индустрия стабильно развивалась. Массивные плавучие островки развлечений, направляющиеся в экзотические места, уже несколько десятилетий привлекают отдыхающих.

Однако этот мир отдыха и роскоши не обходится без кошмарных тайн. С 2000 года было зарегистрировано 313 случаев пропажи людей с круизных судов, и только около 10 процентов из этих случаев были раскрыты. А так как круизные лайнеры не обязаны по закону обнародовать каждый прецедент, многие уверены, что реальность более трагична.

Одним из таких случаев, который действительно стал достоянием гласности, но по-прежнему вызывает серьезное беспокойство и недоумение, является исчезновение Ребекки Кориам, которую в последний раз видели на круизном корабле Disney Wonder 22 марта 2011 года.

Исчезновение Ребекки Кориам

На момент своего исчезновения Ребекка Кориам было 24 года. Она работала аниматором на борту круизного лайнера Disney Wonder. По пути в Пуэрто-Вальярту (Мексика) из Лос-Анджелеса Кориам в последний раз попала в объектив камеры в зале ожидания для экипажа. Она разговаривала по внутреннему телефону. Ребекка явно была чем-то огорчена, и на ней почему-то была мужская одежда.

Повесив трубку, девушка исчезла навсегда.

Поиски

Когда Кориам не сообщила о завершении смены, начались ее поиски. Руководство действовало достаточно решительно: когда девушку не удалось обнаружить на корабле, была установлена связь с береговой охраной Соединенных Штатов и военно-морским флотом Мексики.

Но, по словам Майка Кориама, отца Ребекки, было сделано не достаточно: лайнер продолжил движение, а командам ВМС и Береговой охраны были даны неправильные координаты.

Через три дня после исчезновения Кориам капитан связался с полицией Багамских Островов с просьбой провести расследование. Следователь был доставлен на борт частным самолетом, провел на лайнере полдня и опросил шестерых членов экипажа из 950. Ни один из 2000 пассажиров опрошен не был.

Родители девушки прибыли Мексику. По их словам, их доставили на борт лайнера так, чтобы другие пассажиры не видели этого. Капитан озвучил версию, связанную со смывшей Ребекку волной, позволил родным пройти в ее каюту и на предполагаемое место трагедии. На следующий день убитые горем родители видели, как лайнер покидает порт, чтобы отправиться в свой следующий рейс. Несмотря на продолжающееся расследование, владельцы судна решили не отказываться от дорогостоящего веселья.

Теории о том, что случилось с Ребеккой Кориам

Отец Ребекки нанял частного детектива Роя Рамма. И первое, что установил бывший сотрудник Скотленд-Ярда, - несостоятельность версии капитана. Море в этом участке спокойно, погода была идеальной, никаких хулиганских волн просто быть не могло. Да и ограждение высотой в человеческий рост явно не позволило бы стихии утащить взрослого человека за борт.

Основным вещественным доказательством исчезновения Ребекки являются записи с камер видеонаблюдения о ее разговоре по внутренней телефонной линии. В своих расследованиях Рамм обнаружил, что кадры с камеры были обрезаны, чтобы скрыть пометку времени и местоположение.

Через несколько месяцев после исчезновения Ребекки журналист Джон Ронсон решил провести собственное расследование. Пообщавшись с членами экипажа, он установил несколько тревожных фактов. По словам сотрудников, руководство прекрасно знало, что произошло с девушкой. Но говорить правду члены экипажа, судя по всему, боялись.

Рассматривалась также версия самоубийства из-за несчастной любви. И мнения друзей девушки разделились: одни утверждали, что она была беспечным жизнерадостным человеком, другие - что страдала от приступов грусти.

Но самое ужасное, что исследователи трагедии не исключают и версию убийства. Есть основания полагать, что Ребекка подвергалась насилию, возможно даже сексуальному.

И сегодня, почти 8 лет спустя, друзья и семья все еще ищут ответы на те же вопросы. А как вы думаете, что стало причиной таинственного исчезновения девушки-аниматора?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.