Человечность не имеет границ: самые трогательные фотоистории

Обычно, когда мы включаем телевизор, нас будто сносит потоком негатива и разочарования в людях - хороших новостей, кажется, так мало. Но в действительности люди каждый день делают что-то удивительно человечное. Правда, не всегда такие моменты можно запечатлеть. И здесь - только те фото, которые рассказывают истории о доброте и надежде.

Я с тобой

Это фото стало вирусным. На нем запечатлен тот самый момент, когда человек не просто в гармонии с природой, но выполняет свой долг перед ней. Австралийский пожарный спас эту коалу из бушующего лесного пожара, а после напоил животное водой. Трогательно придерживая коалу за лапку, мужчина будто говорит: "Ничего не бойся, я с тобой".

Границ нет

Этот момент поймал фотограф Клаус Фискер. В опустошенном конфликтами мире такие мгновения крайне редки. Датский полицейский играет на автостраде с девочкой-мигрантом. Скорее всего, она из Сирии или из Ирака. Видно, что между этими людьми из разных миров абсолютный контакт, дружелюбный и обнадеживающий.

Рука помощи

Одна из лучших марафонцев в мире замедлилась, чтобы дать глоток воды спортсмену с инвалидностью. Бегунья показала, что человечность важнее медалей, и трудно с ней не согласиться.

Надежное плечо

Этому песику крупно повезло - он не слишком любит плавать самостоятельно. Но хозяин его настолько любит, что позволяет использовать себя как плавсредство.

Кубок - детям

Ирландский игрок в регби Брайан О'Дрисколл посетил детскую больницу, где пообщался со своими юными фанатами, осчастливив их до предела. Спортсмен разрешил детям потрогать и рассмотреть свой кубок Heineken. Чтобы понять детский восторг, нужно знать, что регби в Ирландии - игра настолько же популярная, как баскетбол в Америке или футбол в России. Поэтому визит Брайана О'Дрисколла все равно что приезд Майкла Джордана к детям в США.

Спасти козу

А эти два парня провернули настоящую спасательную операцию - они боролись со стихией, чтобы достать из реки козу, которую туда буквально смыло сильными дождями. И, к счастью, миссия была выполнена.

Пойдем вместе

Это фото - символ человеческой доброты и заботы. Миссионер держит руку голодающего ребенка, как бы давая понять, что он не один в этом огромном и часто суровом мире.

Везучий кот

Пожарные нередко спасают питомцев, и этот огнеборец вынес из пламени рыжего кота. Он, кажется, немного запачкался сажей, но в целом в полном порядке. Кот у пожарного на руках чувствует себя крайне расслабленно и с такой благодарностью заглядывает ему в глаза. Что же, есть за что сказать этому человеку "спасибо".

Золушка из страны третьего мира

Этот турист был запечатлен во время порыва доброты. Мужчина решил отдать свои шлепанцы девушке из бедной страны. Ведь она шла босиком по раскаленному асфальту. Девушка от такой внезапной заботы не смогла сдержать эмоций и разрыдалась.

Настоящий кормилец

Этот изобретательный мужчина придумал, как накормить четырех новорожденных щенков, которых бросила мать. Он проделал отверстие в каждом пальце перчатки и наполнил ее молоком - получилась своеобразная грудь. Малыши это изобретение оценили и сразу же начали есть, быстро набираясь сил.

Какая из этих фотоисторий вас особенно тронула?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.