Средство от одиночества: старики организовали клуб, в котором делают и украшают свои гробы

Большая проблема стариков - это одиночество. Они ищут себя в мире молодых людей. Часто бабушки плетут вещи родным или ухаживают за растениями/животными, а дедушки мастерят разные поделки. Но это не касается пенсионеров из Новой Зеландии. Они организовали клуб, в котором делают гробы.

Идея клуба для пенсионеров

Такой необычный клуб по интересам основала пенсионерка Кэти Уильямс, которая раньше работала медсестрой паллиативной помощи. В силу своего возраста она начала ощущать недостаток общения. Мысли о скорой смерти все чаще посещали женщину. А вместе с ними она задумалась о необходимости подготовиться к похоронам, чтобы родным было легче их организовать, когда она покинет мир.

Женщина посещала различные похороны и отметила, что в них не было ничего, что бы могло подчеркнуть индивидуальность людей, которых провожали в последний путь.

Сначала женщина основала клуб в своем гараже, где собирались ее друзья и украшали гробы для своих будущих похорон. Но со временем количество людей в нем увеличилось. Поэтому клуб пришлось перенести в значительно большее помещение.

Выгода со всех сторон

Делая себе гробы, пенсионеры имеют возможность сэкономить на будущих похоронах. Но это не главная цель для этих людей. Среди пенсионеров много одиночества, а клуб дарит им возможность общаться друг с другом. У них бывают и застолья с домашней выпечкой и чаем, и танцы, и обнимашки.

Участники клуба также делают гробы для местной детской больницы и жертвуют их абсолютно бесплатно.

Этот клуб стал настолько популярным, что его филиалы открываются по всей стране. И люди не считают такое времяпрепровождение жутким.

Они даже шутят по поводу своего хобби. Участники клуба считают, что гроб - это просто коробка, пока в него не положили покойника.

И хотя пенсионеры Новой Зеландии нашли себе необычное хобби, его популярность говорит о том, что даже в преклонном возрасте можно получать удовольствие от дела, которым занимаешься.

А у вас есть необычное хобби, или, возможно, вы знаете людей, которые занимаются чем-то подобным?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.