"Твой аромат можно почувствовать за километр!": женщина 36 лет живет с запахом тухлой рыбы

Келли прожила уже нелегких 36 лет. По фото кажется, что у этой женщины все в порядке и она вполне счастлива. Но у нее есть специфическая болезнь, заметить которую можно только при личной встрече. И связана она с тем, что у Келли особенный запах тела и, к сожалению, далеко не приятный.

Редкая болезнь

Иногда у женщин случается необычный генетический сбой, называемый триметиламинурия. Из-за этого синдрома тело пациента начинает издавать очень неприятный запах, похожий на гнилую рыбу. К счастью, сами люди его не чувствуют. Но вот окружающим трудно долго находиться рядом с больным человеком.

Эта болезнь врожденная. Из-за нее в организме вырабатывается аномальный фермент флавинмонооксигеназа 3. Он скапливается в теле и источает сильный запах лука или тухлой рыбы. Он усиливается в разы во время потоотделения.

Сегодня нет лекарства от триметиламинурии, поскольку она вызвана генетическим сбоем. В мире сейчас зарегистрировано около 300 больных этим синдромом. И хотя вылечить его полностью нельзя, есть методы замедления выработки противно пахнущего фермента.

Жизнь с особым ароматом

А теперь снова вернемся к Келли. Она уже 36 лет живет со своим особенным ароматом тела. Самыми сложными были школьные годы. Ее одноклассники постоянно дразнили девочку и издевались над ней, как бы отчаянно она ни пыталась избавиться от неприятного запахе своего тела.

Были случай, когда девушка 4 раза за день принимала душ, дважды переодевалась, литрами использовала одеколон. Но аромат тухлой рыбы оставался с ней.

Но самым страшным был тот факт, что врачи долго не могли поставить ей диагноз. Когда Келли говорила им о своих симптомах, врачи только разводили руками и нервно улыбались.

Став взрослой женщиной, Келли наконец получила ответ на свой вопрос по поводу причины ее особенности. В один день по результатам анализов врачи поставили однозначный диагноз - триметиламинурия. Теперь хотя бы стало понятно, что делать с этой болезнью и как ее сдерживать.

Не все так плохо, как кажется

Некоторые люди могут подумать, что со своей проблемой Келли стала отшельником. Ничего подобного. У нее есть и друзья, и муж. Майклу сейчас 45 лет. Ему совершенно не мешает пикантная особенность его жены. Он привык к ней еще задолго до свадьбы и теперь не обращает на нее никакого внимания. При этом муж всячески поддерживает Келли в ее борьбе с неприятных запахом и в сдерживании болезни в целом.

Но все же Келли не может вести полностью полноценную жизнь. Она работает радиологом в одном медицинском учреждении. После ряда жалоб от пациентов и коллег, ей пришлось перейти на работу в ночные смены, чтобы меньше контактировать с другими людьми. И новые коллеги не видят проблемы в общении с женщиной. Они отлично с ней ладят. Поэтому Келли ни разу не пожалела о своем решении.

Следуя рекомендациям специалистов, женщина научилась частично нейтрализовать неприятный запах. Конечно, полностью с болезнью справиться невозможно, ведь она записана в генетическом коде Келли. Но теперь у нее появилась возможность жить так, как все. У нее есть и друзья, и муж, и любимая работа. А что еще нужно для счастья простой женщине?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
пусть вылечит бактериальный вагиноз
Копировать ссылку
0
Возможно, при помощи ProCas9
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.