Девочка кричала днем и радовалась ночи: тяжелая жизнь маленького "вампира" Люси

В мире много загадочных и редкостных заболеваний. И не всегда есть возможность их диагностировать сразу. Очень часто приходиться ждать немало времени и учиться не удивляться странностям больных людей. Так случилось и с маленькой Люси, которая могла комфортно находиться в темных комнатах, куда не попадают солнечные лучи.

Странное поведение девочки

Родители практически сразу заметили, что их дочь не просто не любит находиться на солнце. Оно вызывало у нее физическую боль. А вот ночью она становилась вполне жизнерадостным ребенком, которого ничто не тревожит.

Прошло немало времени, пока родители поняли, в чем причина такого поведения. Историю заболевания свой дочери рассказал Питер Палмер и Менчестера. С самого начала никто и не мог предположить, что у Люси редкая врожденная болезнь.

Девочка родилась без радужной оболочки на глазах. У нее есть только сильно расширенные зрачки. Это означает, что у Люси нет естественного механизма контроля количества попадающего в глаза света.

Родители так вспоминают первое время ее жизни: девочка плакала днем и постоянно хотела спать. А вот ночью она была весела и жизнерадостна. Когда родители поняли, в чем причина такого поведения, то стали затемнять комнату шторами. В шутку они даже прозвали свою дочь вампиром.

Особенности заболевания

Врачи поначалу успокаивали родителей, ведь дети всегда плачут. Но во время одной прогулки, когда Люси было 6 месяцев, малышка заплакала сильнее обычного, и с того момента врачи обратили на нее внимание и занялись диагностикой.

Как выяснилось, болезнь Люси - это редкое генетическое заболевание. В результате его девочка не видит на правый глаз, а левый функционирует всего на 30 %. Ей противопоказаны прогулки по улице без хороших солнцезащитных очков с высокой степенью затенения.

Сейчас девочке 3 года, и за это время она уже перенесла 9 операций на глазах. Родителей пугает то, что они не представляют, как и что видит их дочка. Иногда она может наткнуться на дверной косяк, а в другой момент замечает муравья на полу.

Другие проблемы со здоровьем

Проблемы со зрением - это не единственные симптомы болезни Люси. Со временем у нее может появиться порок сердца, а сама она начнет отставать в развитии. Но пока этого не произошло. Она растет нормальным ребенком. Вот только ее начал беспокоить артрит.

Родителей волнуются, как сложится ее жизнь в будущем. Уже сегодня у малышки много проблем со здоровьем. А к ним могут добавиться и насмешки сверстников, когда девочка пойдет в детский сад. Но все же они надеются, что у Люси все будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.