Самые странные научные теории из когда-либо предложенных

Чтобы лучше узнать наш мир, ученые выдвигают множество теорий. Конечно, большинство из них являются не больше чем абсурдными предположениями. Но некоторые как минимум имеют право на жизнь. Вот 9 самых странных научных предположений из когда-либо предложенных.

Существуют и белые дыры

Многие знают, что существую так называемы "черные дыры", которые засасывают все на своем пути. При желании они способны "проглотить" даже наше Солнце. Но теперь в научном мире появилась новая теория о существовании и белых дыр тоже. Эти объекты, как предполагается, наоборот, все "выплевывают".

Мы губим вселенную каждый раз, когда исследуем темную материю

Профессор Лоуренс Краусс однажды заявил, что мы буквально убиваем Вселенную каждый раз, когда смотрим на темную энергию. Если верить его теории, мы сокращаем продолжительность ее жизни по мере непрерывного наблюдения.

Мы живем в матрице

Все мы знакомы с легендарным фильмом "Матрица". Памятуя об этом, ученые предположили, что люди - продукты некой компьютерной программы. Эти гении считают, что именно компьютеры стимулируют наше сознание и формируют то, что мы считаем реальностью.

Вселенные продолжают развиваться, и те, у кого больше всего черных дыр, доминируют в мультивселенной

Один из ученых однажды предположил, что когда материя сжимается до максимальной плотности в центре черной дыры, это приводит к образованию еще одной, молодой Вселенной. Впоследствии они эволюционируют, создавая множество черных дыр, и доминируют в мультивселенной.

Гомеопатия

На самом деле, гомеопатия даже не является научной теорией. Единственная причина, по которой мы поместили ее в этот список, заключается в том, что это фикция. И люди, практикующие гомеопатию, все больше укрепляют ее как научное явление.

Вселенная работает как механические часы

Если верить этой гипотезе, Вселенная подобна механическим часам, управляемым высшими существами, которые используют законы физики в качестве своих механизмов, чтобы сделать все в мире определимым. В отличие от других научных предположений, связанных с Богом, эта теория ограничивается только приведением Вселенной в движение. Опровергнута квантовой теорией.

Жизнь пришла на Землю с помощью метеоритов

Также называемое теорией Панспермии, это предположение гласит, что жизнь, на самом деле, существует во всей Вселенной и на Землю она попала транзитом через один из космических булыжников.

Жизнь на Земле зародилась из мусора

Тем, кто не верит в тот факт, что первая жизнь прибыла на нашу планету из космоса, стоит ознакомиться с "Теорией мусора". Согласно ней, происхождение жизни можно проследить на миллиарды лет, когда инопланетяне свалили свой мусор на Землю.

Огонь сделан из элемента под названием флогистон

В 1667 году физик Иоганн Иоахим Бехер предложил внести в таблицу Менделеева еще один элемент - флогистон. По мнению Бехера, все горючие материалы содержат его и высвобождают при горении. Сегодня флогистон существует только в учебниках истории.

А какие научные теории вы считаете самыми невероятными?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.