Вредные привычки: согласно исследованиям, люди проводят более 5 часов в день в мобильных и компьютерах. Какие последствия для нас это несет

Мы проводим более 5 часов нашего дневного времени сгорбившись, проверяя каналы социальных сетей, отправляя людям по электронной почте сообщения. Мы можем испытывать от этих вредных привычек дискомфорт. Исследования ученых подтвердили, что последствия этого могут быть очень серьезными.

Хотя это кажется забавным, но любая боль, связанная с технологией или нет, требует немедленного внимания. Здесь мы расскажем вам о трех вредных привычках и о том, как вы можете избавиться от них.

Травма большого пальца и запястья

Эта связанная с технологией травма является наиболее распространенной проблемой. Напряжение большого пальца может быть классифицировано как артрит или "триггер". Данная патология возникает, когда есть напряжение в суставе, который соединяет запястье с большим пальцем.

Триггер является только временным явлением и считается менее серьезным недугом, по сравнению с первым. Артрит является заболеванием, которое обычно требует медикаментозного лечения, либо в запущенных случаях хирургического вмешательства. Но расслабьтесь, этот недуг не так распространен среди техно-фриков, как судороги, дискомфорт и воспаление.

Изменение способа ввода

Изменение способа ввода или удержания телефона, или игровой консоли может помочь, поэтому не забывайте регулярно переключаться между левой и правой рукой. Простой способ сделать перерыв - это держать телефон в одной руке и печатать указательным пальцем другой руки. Для облегчения симптомов используйте лед, чтобы притупить боль, или даже "Кортизон" в тяжелых случаях, который может ослабить напряженные мышцы. Если боль увеличивается даже при всех усилиях, направленных на уменьшение нагрузки на большие пальцы, вы должны обратиться к врачу.

Напряжение в шее

Головные боли, в верхней части спины, плечах и шее все потому, что мы склонны сутулиться перед экранами наших компьютеров. Один быстрый способ проверить, часто ли вы сутулитесь, это наблюдать за своим боковым профилем в зеркале. Если ваши плечи не выровнены прямо с ушами, то ваша поза является проблемой. Но как началась боль? Все очень просто. Средняя человеческая голова весит около 30 кг, и каждый раз, когда мы наклоняем голову, гравитация создает нагрузку на шею. Это приводит к чрезмерной нагрузке на верхний отдел позвоночника, к защемлению нервов, костным шпорам, артриту, головным болям и нервным осложнениям.

Зафиксируйте позу

Исправление проблемы начинается с фиксации вашей позы. Переместите экран к себе, а не наоборот, так как это помешает вам сутулиться и наклоняться вперед, чтобы увидеть, что на экране, и увеличьте размер шрифта, если это необходимо. Когда вы смотрите на мобильный телефон или планшет, поднимите его на уровень глаз, а не наклоните голову вперед, чтобы посмотреть на него.

Вы обязаны сознательно помнить, что ваше лицо должно смотреть прямо на экран, а не вниз. Чтобы отдохнуть от просмотра, вы можете скачать приложение или установить напоминание в своем телефоне на каждые 60 минут, которое напомнит вам сделать ряд растяжек или других упражнений. Важно оставаться в хорошей физической форме в течение всего года и никогда не стесняться обращаться к врачу, если боль усиливается.

Напряжение глаз

Зудящие глаза и головная боль преследую вас после долгого рабочего дня? Ваше длительное экранное время может привести к возникновению многих хронических болей, не говоря уже о двойном и размытом зрении! Несмотря на то что мы не можем представить себе работу без наших экранов, простой факт заключается в том, что глаза просто не предназначены, чтобы смотреть на них в течение всего дня. Сообщается, что 60 % и более людей испытывают цифровое напряжение глаз, головные боли, помутнение зрения и сухость глаз, все из-за экрана компьютера или смартфона.

Следуйте правилу 20-20-20

Попробуйте следовать правилу "20-20-20": 20 минут экранного времени, затем отведите взгляд на 20 секунд на какой-то объект или человека, который находится по крайней мере в 20 см. Это даст вашим глазам время, чтобы обновиться и перефокусироваться, прежде чем вернуться к тяжелой работе снова. Носите очки с со специальным отражающим покрытием или приобретите и нанесите антибликовое покрытие на экран компьютера, а также избегайте верхнего освещения или света непосредственно за экраном гаджета. Это должно помочь в значительной степени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались о последствиях использования гаджетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.