Стильно и экологично: бары Италии предлагают вместо соломинок макароны

К знаменитым на весь мир итальянским изобретениям - балету, джинсам и очкам - добавилось еще одно. Ждет ли его столь же триумфальное шествие по планете, как перечисленных выше, покажет время.

Итальянская компания "Строодлз" для решения общемировой экологической проблемы – сокращения пластиковых отходов – начала производство макаронных соломинок для холодных напитков и коктейлей "Строодли".

Сообщение в социальных сетях

Недавно пользователь Reddit Gran Fabio опубликовал фотографию, показывающую новую сервировку напитков в некоторых барах Италии. Ажиотаж оно вызвало нешуточный.

Вообще-то, не очень понятно, насколько снизится пластиковое загрязнение и станет чище планета от такого инновационного решения, если напитки по-прежнему подаются в пластиковых стаканах.

Замена стаканов на многоразовую посуду прекратит реализацию напитков навынос и увеличит загрязнение от моющих средств. Возможно, следующим новаторским изобретением станут макаронные стаканчики?

О макаронных соломинках

Фирма-производитель макаронных трубочек "Строодлз" уверяет, что их соломинки не размокают в напитках в течение часа, безвкусны, сделаны из пшеничной муки твердых сортов и воды. То есть стопроцентно веганские и абсолютно биоразлагаемые. Но они не предназначены для клиентов, страдающих непереносимостью глютена.

Представитель компании-производителя уверяет, что люди после использования их соломинок могут спать, не чувствуя никакой вины за нанесенный экологический ущерб планете. Ведь строодли являются пищевым продуктом и разлагаются в течение ночи без каких-либо дополнительных действий, в отличие от бумажных соломинок, которые разлагаются в течение месяца-двух.

По данным ООН, на планете количество хронически голодающих людей приближается к миллиарду. Меня так и подмывает спросить представителя фирмы, спит ли он спокойно, выбрасывая продовольствие, столь необходимое этим людям, в компостную кучу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о подобном решении экологической проблемы пластикового загрязнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.