97-летняя пенсионерка занимается волонтерством и каждую неделю раздает малоимущим бесплатный суп

Многие считают, что возраст делает человека менее активным, однако некоторые пожилые люди способны опровергнуть эту теорию. Среди них и мисс Тони. Женщина в возрасте 97 лет из Северной Каролины занимается волонтерством в местной столовой начиная с 2001 года.

Это часть ее жизни

Малоимущие всегда рады видеть в дверях благотворительной кухни эту добрую женщину, раздающую тарелки с бесплатным супом. И делает она это с большим удовольствием. Мисс Тони видит в волонтерстве возможность скрасить чей-то день. «Это просто то, что я хочу делать, в чем я ощущаю необходимость», - говорит она.

На сегодняшний день, правда, пожилой женщине стало тяжеловато приезжать на кухню самостоятельно. Так что теперь сын сопровождает ее каждую неделю. И это не единственная волонтерская деятельность, которой занимается мисс Тони. Она также добровольно работает в хосписе с 1983 года. Женщина считает, что в этом ее призвание, что, обслуживая других, она активизируется.

«Я просто благодарна судьбе за то, что все еще могу встать и сделать что-то для кого-то другого. Это просто часть моей жизни », - утверждает героиня нашей статьи.

Помогать – это приятно и даже полезно

Что придает сил этой пожилой женщине на самом деле? Желание помогать окружающим! Между прочим, недавно проведенные исследования показали, что волонтерство является особо полезным для пожилых людей. Добровольческая деятельность улучшает состояние их здоровья и дарит ощущение счастья. Симптомы депрессии понижаются, физическая активность, напротив, повышается, а продолжительность жизни увеличивается.

Одним словом, что получается? Казалось бы, активно помогая другим, пожилые люди себя как-то нагружают дополнительно. Они, по идее, должны быстро утомляться, чувствовать вялость и сонливость. Но, как видите, это вовсе не так! Напротив, это приносит им удовольствие. Правда, лишь в том случае, если человек сам этого хочет…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, пожилые люди должны больше отдыхать или, наоборот, вести активную деятельность?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец не только она, но и ее сын, и другие, кто ее поддерживает :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.