Бары в Италии используют макаронину вместо трубочки в коктейлях, чтобы уменьшить количество пластиковых отходов

Проблема пластиковых отходов волнует всех, а эффективных способов уменьшить их количество пока не придумано. Каждый ищет свои способы защиты природы, и иногда они кажутся весьма оригинальными. Расскажем, что придумали владельцы элитных итальянских заведений.

Что придумали в итальянских барах

Бары в Италии решили подключиться к общему делу борьбы с загрязнением и изменением климата и придумали свое оригинальное решение. Несколько таких заведений вместо искусственных соломинок для питья коктейлей стали использовать макаронины в виде трубочек. Упаковки таких изделий стала производить компания Stroodles. Трубочки-макаронины комплектуют в картонную тару. Они сделаны из двух компонентов - пшеницы и воды. А это значит, что они безвредные и легко разлагаются. Также они совпадают с предпочтениями вегетарианцев. Единственным нежелательным компонентом в них является глютен.

Как заявляют в барах, пить через такие трубочки можно в течение часа. При этом никакого искажения вкуса напитка не произойдет.

Однако все эти инициативы будут иметь очень ограниченный успех. Для более серьезного эффекта все заведения общественного питания должны отказаться от пластиковых стаканчиков, заменив их стеклянными или биоразлагаемыми изделиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, последуют ли другие заведения их примеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.