10 фотографий, в реальность которых сложно поверить: разрисованное озеро и другие

Современные технологии дают простор фотографам - любой, даже самый обычный снимок они теперь могут превратить в настоящее произведение искусства. Некоторые фотографии становятся до того необычными, что сразу становится ясно - в жизни такого быть не может. Так можно подумать, и посмотрев на следующие десять по-настоящему удивительных фото. Однако вы удивитесь еще больше, когда узнаете, что все, что вы видите - правда и существует в реальном мире.

Правда, в которую сложно поверить

Что вы видите на фотографии ниже? Уж не человек ли идет прямо по морю? Это, действительно так. По морю соли, покрытому тонким слоем воды. Это уникальное место находится в Боливии. Соляные пустыни обычно выглядят не так привлекательно, но в то время, когда на поверхности скапливается вода, они становятся излюбленным пейзажем фотографа.

Следующая фотография сделана в Новой Зеландии. Эта скульптура издалека напоминает рисунок, однако имеет вполне реальное основание.

Такие странные деревья

Все знают, как должны выглядеть деревья, поэтому в подлинность следующих фото сложно поверить. На самом же деле странную окраску и форму растений можно легко объяснить. Так, наполовину красными стволы стали из-за разлива химикатов. Ядовитая жидкость затопила лес ровно настолько, насколько окрашены эти деревья, а потом испарилась.

А причудливый изгиб этих сосен многие объясняют снежной бурей.

Городской пейзаж

Но для того чтобы увидеть такие странные картины, не обязательно далеко ехать. В крупных городах тоже много интересного. Такой номер можно забронировать в одном из отелей Парижа.

Много интересного и на самих улицах столицы Франции. Этот газон создает впечатление трехмерного изображения нашей планеты, и только когда подходишь ближе, понимаешь, что это иллюзия.

Вообще, последнее время городские художники любят создавать подобные, псевдо-объемные композиции. На одной из австралийских парковок таким образом обыграли знак въезда.

А эта инсталляция создана одним из испанских художников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели что-то такое, после чего не верили своим глазам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.