Собаки-поводыри смотрят спектакль. Потрясающие методы обучения друзей человека

Служебные собаки всегда удивляют своим умом, но некоторые хвостатые друзья человека из Канады превзошли все ожидания. Камеры застали их тихо сидящими во время просмотра мюзикла «Билли Эллиот» на Стратфордском фестивале. Все это было частью программы обучения служебных собак. Ведь они могут сопровождать своих владельцев во время посещения подобных мероприятий.

Нечеловеческое спокойствие

Видеоролик компании по дрессировке собак сразу же стал вирусным в «Твиттере» после того, как сами организаторы фестиваля опубликовали его. Были обнародованы также фото, на которых можно было увидеть щенков, сидящих в театре. На самом деле животные смотрели презентацию в абсолютной тишине.

Дирекция фестиваля в Стратфорде объяснила, что мюзикл Билли Эллиота был самым приятным и подходящим выбором для будущих собак-поводырей, поскольку в нем было множество вариантов освещения, звука и пространства.

Все это является идеальными условиями для обучения. Собаки попадают в разные ситуации, где вокруг них всегда много людей. Они тренируют свою психику и привыкают не бояться разных пространств и звуков.

Очень важно, чтобы щенки были готовы к любой деятельности. Театр - это хорошая возможность подвергать животных новым стимулам в жизни, большому количеству людей и различным звукам.

Позже во время настоящей службы собакам приходится работать со многими разными людьми иногда в стрессовых условиях. Их роль для больных невозможно переоценить. Они партнеры для человека в любой ситуации.

Воспитание устойчивости к стрессам

Театр - это не единственное место, куда ходят собаки. Их также обучают в таких местах, как зоопарки, бассейны, ярмарки и станции метро, что позволяет им привыкнуть к закрытым помещениям и меняющимся условиям.

Со временем животные настолько привыкают к стрессам, что воспринимают их совершенно сдержанно. Их невозможно вывести из себя или напугать резкими звуками или криком.

Больше всего пользователей поразило видео, где собаки спокойно сидели весь спектакль, а потом так же спокойно пошли на антракт. После они вернулись в зал и продолжили наслаждаться зрелищем, как любой человек.

Организаторы фестиваля заявили, что собаки вели себя превосходно и что они уже ждут их возвращения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете такие методы обучения собак эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.