Звезды Youtube объединяются, чтобы посадить 20 млн деревьев до конца 2022 года

Наверное всем уже известно о громкой инициативе ютуберов – блогеры всего мира объединились с целью высадить на территории планеты 20 миллионов деревьев до конца 2022 года. Идея действительно хорошая, вызывает уважение. Что стало толчком для выведения инициативы в массы и каких результатов уже удалось достичь?

Задумка

Многие, узнав об этой новости, горько вздыхают: «Сначала человечество уничтожает планету, а потом пытается все исправить». Да, печально, но хорошо, что есть люди, которым не безразлична судьба некогда зеленой Земли.

Мировые блогеры решили организовать эту акцию с целью доказать, что «Ютуб» - это не просто развлекательная платформа, на которой можно посмотреть интересные видео. Тут действуют люди, которые действительно волнуются за состояние планеты и могут предпринять вполне конкретные действия во имя ее спасения.

А потому они, объединившись, запустили кампанию по сбору средств. Предстоит собрать 20 миллионов долларов. Сумма должна накопиться к концу 2019 года, уже совсем скоро дедлайн. Что потом? После этого начнется посадка деревьев – целых 20 миллионов!

Каковы успехи?

Люди впечатлены. Это действительно самый масштабный проект, который был организован сообществом «Ютуба». В интернете набирает популярность хэштег #TeamTrees, по которому можно проследить за обновлениями.

Каждый из звезд-участников отснял видео в своем стиле, с целью распространить новость о запуске инициативы. Очень важно, чтобы эти ролики вышли в ТОП ресурса – так о масштабных планах по посадке деревьев узнает весь мир.

Надо собрать большую сумму денег, и пока что самое крупное пожертвование внес Илон Маск – он внес один миллион долларов. Сбор средств, к слову, идет с мая 2019 года.

Посадка деревьев начнется уже с января 2020-го. Завершить процесс планируется не позднее декабря 2022-го. Ожидается, что большее количество деревьев будет посажено в национальных парках США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прокомментируете эту затею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.