Обычная россиянка стала знаменитой, когда прошла необычный кастинг

В последнее время все большую популярность приобретают проекты, позволяющие молодым людям путешествовать по миру и зарабатывать на этом баснословные деньги. Кого-то делают представителем бренда и отправляют в кругосветку по островам, другим предлагают что-нибудь тестировать в разных странах, третьи становятся волонтерами и помогают местным жителям выживать в непростых условиях. Три года назад в СМИ появилась реклама, организаторы которой приглашали молодых людей принять участие в кастинге в рамках проекта World Life Experience с гонораром 2 500 евро в месяц. Отбор успешно прошла россиянка Екатерина Енгалычева.

Девушка рассказала о том, как ей удалось обойти 43 000 кандидатов и каково быть заядлой путешественницей.

Выбор пал на нее

За год девушка объездила три части света. Она побывала в Европе, Азии и Америке. Всего посетила 25 стран и 100 городов. Восхитительные воспоминания, море улыбок и эмоций. По признанию счастливицы, это самая удивительная работа в мире. Начиналось все с того, что она случайно узнала о кастинге и самой программе, целью которой было привлечение внимания к проблемам современности (начиная от загрязнения окружающей среды, заканчивая социальной помощью иммигрантам).

Отбор проходил в несколько этапов и растянулся на пять месяцев. Заявки подали около 43 000 человек из разных государств. Потому шансы выиграть были если не ничтожны, то минимальны точно. Сложно было поверить в то, что "лотерея" была выиграна. Кроме Екатерины в состав команды, занимающейся поездками, входили адвокаты, сотрудники Google, выпускники университетов. Компания подобралась разношерстная - кто из Венесуэлы, кто из Португалии. Екатерина стала единственной представительницей России.

Команда провела в каждой стране по 2 недели

В 2018 году вышла пилотная версия проекта. Команда из 11 человек побывала на территории каждой запланированной страны около двух недель. Обязательное условие пребывания на территории того или иного государства - сотрудничество с местной некоммерческой организацией. В свободное время ребята занимались изучением местной культуры - ходили по выставкам и музеям, посещали парки, пробовали национальные блюда. Расходы оплачивали организаторы - проживание, перелеты, питание, страховка.

Что касается некоммерческих организаций, все они практически неизвестны большому количеству людей. Рассчитывают они только на собственные силы, чтобы сделать мало-мальски "выстреливающую" рекламу. Потому поддержка со стороны путешественников была им очень кстати.

Волонтерство

Для того чтобы рассказать о деятельности той или иной организации, ребята помогали им в важных вопросах. К примеру, в Португалии оказывали помощь в восстановлении леса, который сгорел от природных пожаров. В Перу вели лекционные занятия и рассказывали о пользе изучения многочисленных иностранных языков. В Малайзии и Коста-Рике участвовали в операции по спасению диких черепах. В Хорватии агитировали молодежь не употреблять алкоголь и наркотики.

За год ребята не только посетили огромное количество городов, но и помогли местным жителям, организациям, а также сами обогатились культурно. В каждом государстве необходимо было глубоко погружаться в быт местного народа.

Какая страна больше понравилась

На вопрос о том, какая страна больше всего приглянулась, Екатерина не может дать однозначного ответа. В каждом городе она пережила калейдоскоп чувств и эмоций. Бразилия, Перу, Аргентина, Испания, Словения, Босния и Герцеговина - это только маленький список мест, где успела побывать путешественница.

Самое основное, что запомнила девушка, - поразительные перемены в одной и той же части света. К примеру, в Европе за 200-300 км кардинальным образом может смениться не только ландшафт, но и атмосфера, язык, люди, традиции и обычаи. Как нельзя кстати здесь приходится сравнение с Россией. Где такое расстояние отделяет всего лишь одну область от другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.