Мужчина продавал ручки на улице, чтобы накормить дочь. Одно фото изменило всю его жизнь

На плечи отца всегда ложится большая ответственность. Не важно, беден человек или имеет состояние, он будет бороться за своих детей и сделает для них невозможное. Этот факт подтверждается историей об Абдуле, простом человеке, который не опускал руки даже в самой трудной ситуации.

Уличный торговец

Мужчина бродил по улицам с маленькой дочерью на руках. У него было всего несколько простых дешевых ручек, которые он пытался продать, чтобы заработать денег на еду. Никто из прохожих не знал, что этой семье негде спать, и свою последнюю ночь они провели под открытым небом. Изможденный мужчина бродил по улицам, крепко прижимая к себе дочь, и неустанно предлагал прохожим купить свой нехитрый товар, ведь кроме дочери у него были еще сын и жена, которые тоже искали способ заработать хоть какие-то гроши.

В этом городе он был чужаком, очередным сирийцем, который искал мирное небо над головой и вынужден был эмигрировать в другое государство. У него не было ни друзей, ни знакомых в Ливане. Зато здесь был мир и шанс на то, что жизнь вскоре изменится. День за днем он боролся за выживание и пополнял запас дешевых ручек. Упорным рано или поздно улыбнется удача, и в этот раз она пришла в лице норвежского активиста.

Неожиданная помощь

Гиссур Симонарсон не смог пройти мимо этой странной пары и сфотографировал отца с дочерью на руках. Он выложил в социальных сетях фото и призвал народ обратить внимание на беженца и помочь ему и его малышке встать на ноги в чужом городе. Но даже он не ожидал, что снимок так сильно затронет сердца людей.

Читатели мгновенно откликнулись на его призыв и стали задавать вопросы о том, кто этот человек, как он живет и как ему помочь. Но Гиссур не мог дать ответы, ведь он не общался с мужчиной, а только сделал снимок. Ему пришлось вернуться в Бейрут и расспросить Абдулу о его жизни.

Пользователи прониклись историей беженца и за 30 минут собрали для него 5000 долларов. Именно на такую сумму и рассчитывал Гиссур. Но деньги продолжали поступать, и вскоре он уже смог отдать несчастному отцу 80 000 долларов.

Абдула смог найти жилье и обеспечить свою семью хорошим питанием. Часть денег он отправил на родину, чтобы другие родители смогли улучшить жизнь своих детей в это трудное время.

Настоящий коммерсант

Основная часть суммы пошла не на красивые наряды и покупку предметов роскоши. Абдула сумел построить настоящий бизнес: он открыл пекарню, магазинчик и небольшой ресторан. Он не просто стал хорошо зарабатывать, но и отдал все рабочие места своим соотечественникам, чтобы они тоже смогли встать на ноги.

Теперь у его дочери есть игрушки, и они не ютятся в маленьком помещении, а приобрели двухкомнатную квартиру. Сын ходит в школу, а жена помогает ему вести бизнес. С момента первой публикации прошло почти 4 года, но люди продолжают переводить деньги в фонд помощи этой семье. Всего было собрано 191 000 долларов, которые стали подспорьем для других семей.

Как вы относитесь к тому, что люди просят помощи в Интернете? Расскажите об этом в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прослезилась...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.