"Самая подлая мать в мире": поступок женщины разделил интернет на два лагеря

Джейми Салливан никогда не думала, что простая история о воспитании своих детей вызовет большой шум. Женщина была активным пользователем социальных сетей, и часто участвовала в обсуждении семейных проблем. Но в один прекрасный день ей самой пришлось стать предметом обсуждения.

Суть проблемы

После обеда Джейми взяла своих троих детей, чтобы угостить их мороженым в местном кафе. Они сделали заказ и им пришлось подождать 5 минут, пока официантка принесет им лакомство. Молодая девушка каждому в руки вручила его порцию.

Мать с интересом наблюдала, как ее дети принимают мороженое и все трое выходят на улицу. Джейми переглянулась с молоденькой официанткой, расплатилась за заказ и последовала за своими детьми.

Без лишних разговоров, она отобрала мороженое у детей и выбросила в мусорный бак. Все трое устроили настоящую истерику и кричали до тех пор, пока не поняли, что мать хочет им что-то сказать.

Джейми объяснила им, в чем их вина. Дети не просто проигнорировали то, что девушка с доброй улыбкой обслужила каждого из них, они даже ни разу не взглянули на нее. Получив свое мороженое, они удалились, не сказав спасибо ни официантке, ни собственной матери.

Она также выразила надежду, что когда-нибудь ее детям повезет, и они будут в свои 17 лет подрабатывать в кафе, как эта милая девушка, и люди будут их замечать и благодарить за их работу. И дело даже не в хороших манерах, а в простой человечности, которой должен обладать каждый человек.

Свой пост Джейми закончила словами: «Итак, после случившегося, я на сегодняшний день самая подлая мать в мире».

Реакция

За короткое время на ее публикацию откликнулось 25 000 человек. Интернет разделился на два лагеря. Люди оставляли разные комментарии. Кто-то считал, что не нужно было травмировать детей таким кардинальным методом и стоило на словах объяснить, как нужно себя вести.

Кому-то понравился ее поступок, и читатели заявили, что таким способом можно научить детей уважительному отношению. Некоторые вспоминали, как в прошлом сами работали в сфере обслуживания и зачастую сталкивались с грубым и хамским отношением посетителей.

А как вы считаете, правильно поступила Джейми? Расскажите об этом в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Зато на всю жизнь запомнят и не будут свиньями! Я за маму!!!
Копировать ссылку
1
Мама права! Именно такими кардинальными методами. можно хоть что-то вдолбить в их головы. Этот урок запомниться на всю их сознательную жизнь
Копировать ссылку
-1
"дети принимают мороженое"... блядь, даже дальше читать не стал, "принимают" спиртное, Светлане Золотаревской неплохо было бы русский язык поучить.
Копировать ссылку
Они его взяли в руки, но есть не начали. В этом суть. Если бы вы дочитали до конца, то поняли бы.
Копировать ссылку
5
Ничего она этим хорошего не добьется. Учить надо собственным примером. Либо она сама груба и невнимательна к окружающим была все это время, либо они первый раз вышли "в люди" в столь немаленьком возрасте. Дети запомнят только отрицательный момент и буду помнить о нем всю жизнь, но никогда не поймут и не вспомнят за что это было. А вот если бы она сама сто, тысячу раз при них благодарила официантов, они бы запомнили. Знание получено опытным путем на собственном ребенке.
Копировать ссылку
0
Самое лучшее воспитание собственными поступками. Или она сама не была на протяжении их детства (а возраст детей уже не маленький) груба и невнимательна к окружающим, или они первый раз все вместе вышли "в люди". Дети ничего из этого урока не вынесут, а на мать зло затаят и в старости ей припомнят... Надо воспитывать собственным примером, пусть на тысячный раз, но урок будет усвоен. Я считаю, она дура...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.