Рахим Куриев: суровый силач из Чечни. Какой он, тот, кто отжался 4105 раз подряд

В пятилетнем возрасте Рахим Куриев может отжаться более 4000 раз. Вместе с отцом ребенок выступал перед комиссией - хотел зафиксировать лучший рекорд России. Но показатели не засчитали - слишком часто отвлекался на мультики. С Рахимом встречался сам Рамзан Кадыров, который подарил мальчику "Мерседес".

А еще он увлекается рисованием. Как ребенку удается совмещать несовместимое?

Сплошная мышечная масса

Рахим - серьезный и неразговорчивый парень. На прессу он практически не реагирует. А журналисты часто появляются в его доме. Мальчик обожает смотреть "Тачки" и весь день может провести за рисованием. Но при этом он атлет. Рахим весит 24 кг, хотя в его возрасте нормой считается 21. И это не жировая масса. Тело состоит из сплошных мышц.

У мальчика есть собственная страничка в "Инстаграме", но ведет ее отец. В комментариях к постам Рахима называют вторым Арнольдом Шварценеггером и "чеченским терминатором". Но сходство с голливудскими знаменитостями ему ни о чем не говорит - мальчик не любит смотреть боевики. Зато собственным накачанным прессом любуется с удовольствием.

Увлечения

Родители Рахима говорят, что сын с детства отличается олимпийским спокойствием. Родился мальчик достаточно крупным - весил около 4-х килограммов. Благодаря тому что отец приобщил его к спорту, Рахим практически не болеет - простывает только. Каждый день на отжимания уходит по два-три часа. В свободное время ребенок обожает смотреть мультики.

Еще Рахим - настоящий гурман. Он обожает хинкали, манты, пельмени. Как и все дети, сладкоежка. Родители и не отказывают сыну в этом - в спортзале сбросит наеденные калории.

Мечтает стать художником

В роду Куриевых целый набор представителей интеллигенции - кто-то работает юристом, кто-то - врачом, кто-то - учителем. Отец Рахима, Зелимхан, длительное время занимается сельским хозяйством, разводит скот. На хуторе Снежный, что в Ростовской области, у него своя ферма. Дома в Чечне мужчина бывает нечасто.

Он с юных лет обожал спорт, но поскольку семья жила бедно, возможности заниматься в спортивной секции не было, Зелимхан сам оборудовал себе тренажерную зону.

В трехлетнем возрасте Рахим с интересом наблюдал, как папа занимается спортом. Постепенно начал повторять за ним. Спустя год малыш уже отжимался 300 раз, дальше - больше: 1000, 2000, 3000.

А вот мама приобщила мальчика к рисованию. Весь день ребенок может просидеть за своими художествами. Но папа-спортсмен противится этому увлечению. Он видит сына в будущем олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике.

Что вы думаете по этому поводу? Правильно ли поступил отец, что приобщил ребенка к спорту, или это слишком большие нагрузки для пятилетнего мальчика?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.