Двое молодых людей приютили маленького котенка мейн-куна. Вскоре он превратился в самого большого кота в мире

Двое молодых людей взяли в свою семью маленького котенка мейн-куна. Очень скоро он превратится в самого большого кота в мире.

Кошки относятся к животным, которые по своей внешности могут служить примером красоты, грации и даже вдохновения. На этих снимках мы знакомимся с представителем породы мейн-кун, признанной самой крупной породой домашних кошек в мире. У них характерный внешний вид и настоящие охотничьи навыки, но ничто не сравнится с их необычайной красотой.

А ведь был маленьким!

Когда Стефи Херст и ее парень, Роуэн Лоуренс из Мельбурна, Австралия, принесли домой котенка по имени Омар, он был того же размера, что и все его братья. Никто не думал, что скоро этот малыш станет кандидатом на титул самого длинного в мире кота, согласно Книге рекордов Гиннесса.

«Мы ожидали 4-килограммового кота, - сказала Херст. - Он достиг этого веса, прежде чем ему исполнился год. А затем мы поняли, что кот еще не вырос». Теперь, когда он полностью развился, Омар достигает 122 сантиметра в длину и весит более 6 килограммов!

Вы только посмотрите на размер лап!

Бедняге было отказано в доступе к кровати. «Он занимает слишком много места, поэтому мы закрываем дверь спальни ночью», - объяснила Стефи.

Когда одну из его фотографий поместили в известной учетной записи Cats of Instagram, Омар сразу же стал знаменитостью. А затем Guinness World Records связался с Херст, попросив ее об измерениях.

Чтобы считаться самым длинным котом в мире, Омару придется отбить этот титул у нынешнего его владельца, другого мейн-куна по имени Людо в Уэйкфилде, Йоркшир.

Если результаты измерений верны, длина Людо составляет 118,33 см, а Омар превосходит его почти на 4 см! Правда, пока не было официального обновления от Книги рекордов Гиннесса.

А вы встречали когда-нибудь животных нестандартного размера?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
красавец котя . молодцы
Копировать ссылку
2
Был у меня такой котик Пуся. Не кастрированный после мартовских гуляний весил в районе 9 кг. Любимый кот моего любимого сыночка. Каждый вечер приходил домой укладывать сына спать. Правда после разборок с другими котами сначала приходилось его мыть. Собак драл. Своя лайка боялась в дом заходить, если Пуся был дома. Тоже большой пушистый и рыжий. Про породу мы не любопытствовали. Пусю брали под заказ у хороших знакомых. Вроде как сибирячка. Далеко не мелкий котейка. Погиб на поле мартовской бран
Копировать ссылку
2
Мой весит 9 кг и он НЕ ТОЛСТЫЙ.
Копировать ссылку
4
Нет слов красота писаная маслом...потискать почмокать очень хочется)))))))Интересно а сколько этот бегемотик ест ?
Копировать ссылку
Хорошо кушает. Хорошо к.кает....Почмокать не даст, кун мужчина серьезный. Преданный , как собака, любит воду, не мяукает-курлыкает, любит "следить за порядком" с высоты, скакать по крышам шкафов. Не любит бывать один, любит "разговаривать " с хозяевами. Дает лапу. С лапы ест. Обожает сыр.
Копировать ссылку
1
Добавлю. Слабая психика - трусы , вообщем, эти мейн-куны.
Копировать ссылку
Чушь какая-то. Мой мейн-кун весит 8,5 кг, и длина его 120 см. И что? Эти австралийцы, как и америкосы все со странностями.
Копировать ссылку
Может, им так жить интересней?)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.