Муж тайком пришел с овчаркой в больницу, чтобы исполнить последнее желание жены

Животные сильно привязаны к своим хозяевам, и их любовь взаимна. Трудно представить более прочную связь, чем между собакой и человеком. Пользователь сайта Reddit поделился на форуме историей о том, как он тайно пронес собаку в больницу, чтобы пес увиделся со своей больной хозяйкой.

Последняя просьба

По словам пользователя сайта Reddit под ником Mellifluous_Username, его жена лежала в больнице после инвазивной операции. У женщины возникли осложнения, и врачи сообщили родным, что она может умереть. Больная перестала есть и пить, ее мучили боли, и она находилась под капельницами.

Женщина обратилась к мужу с последней просьбой, попросив его привезти в больничную палату их собаку. У пары была австралийская овчарка по кличке Белла. Она весила 50 фунтов (22 килограмма), и пронести ее в больницу было непросто, но муж не мог отказать любимой в ее последней просьбе. К счастью, она лежала в отдельной палате, что немного облегчало задачу.

Окончательный план, который придумал мужчина, состоял в том, чтобы пронести Беллу в больницу в чемодане. И хотя она была довольно крупной собакой, она идеально поместилась в обычном чемодане. Перед входом в больницу Белла забралась в чемодан и мужчина застегнул молнию, предварительно объяснив собаке, что через пару минут он выпустит ее.

Долгожданная встреча

К счастью для мужчины, Белла тихо сидела в своем убежище, когда они проходили мимо медсестры. Когда медицинский персонал спросил у него, что лежит в его чемодане, он ответил, что принес из дома вещи для удобства своей супруги. Сотрудники больницы провели его в отделение для больных, не догадываясь о том, что на самом деле принес посетитель.

Когда мужчина открыл чемодан, собака сразу же заняла свое место на коленях у умирающей хозяйки, преданно глядя ей в глаза. Белла не лаяла, она тихо проскулила от радости, когда больная проснулась, почувствовав боль. Собака начала облизывать хозяйку, выражая свою радость от долгожданной встречи.

Белла спокойно лежала на кровати рядом с больной около 20 минут. А потом женщина почти час обнимала Беллу с улыбкой на лице. Неожиданно в палату вошла медсестра, но она была так тронута увиденной картиной, что обещала сохранить секрет пары в тайне.

Печальный конец истории

После того как его жена снова заснула, мужчина тихо уложил Беллу обратно в чемодан и ушел. К сожалению, через несколько дней женщина скончалась. И теперь, каждый раз когда он берет в руки свой чемодан, Белла радуется, как будто ей предстоит встреча с хозяйкой.

Пэт-терапия

Про отношения между человеком и собакой сняты фильмы и написаны книги, но они не передают той особой связи, которая объединяет питомца и его хозяина. Давно доказано, что животные обладают удивительной способностью лечить людей. В России пока не получила широкого распространения так называемая пэт-терапия, но многие владельцы домашних животных на своем опыте оценили эффективность этого метода лечения.

Присутствие питомца в доме снимает стресс, облегчает головную боль и даже помогает избавиться от бессонницы. Если вы плохо себя чувствуете, прижмите к себе своего питомца и через некоторое время вы почувствуете облегчение.

А вас когда-нибудь лечил ваш домашний питомец? Что вы чувствовали при этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.