Британский зоопарк был вынужден обустроить фейковый вольер с пингвинами

Каждый зоопарк требует определенных вложений. И иногда они слишком большие. Британский зоопарк решил отстроить новый вольер для пингвинов. Это, если верить работникам организации, огромный и затратный проект. Но к чему привели такие расходы? К потере посетителей и негативным отзывам. Всему виной обитатели вольера! Что с ними случилось?

Крупный проект для зоопарка

В зоопарке в городе Телфорде очень много разнообразных животных. Посетители приходят сюда не только чтобы посмотреть на живность, но и для фотографий с ними. Пингвины из этого зоопарка - отличные фотомодели. Но почему?

Дело все в том, что совсем недавно в Телфордском зоопарке в вольер для пингвинов были вложены десятки фунтов стерлингов. Он разработан специально для того, чтобы птицам было в нем комфортно. Дизайн "загона" продуман до мелочей, но посетителей это все равно не порадовало. И пингвинов тоже. Чтобы проект окупился, администрация зоопарка решилась на отчаянный поступок.

Идеальная модель из пластика

Вместо живых пингвинов в Телфордском зоопарке посетители застали их копии в натуральную величину. Да, модели выглядит правдоподобно, но даже маленькие дети поняли, что их обманывают.

Разгневанные посетители зоопарка негодуют - что произошло? Зачем нужно было открывать вольер, если в нем нет пингвинов?

Хозяева зоопарка объясняют это дефицитом птиц. Пингвины находятся на стадии вымирания, а деньги на проект вольера и его постройку уже выделены. Из-за этого пришлось открыть "композицию" и разместить в ней искусственные копии живых существ.

Тем не менее руководство Телфордского зоопарка все же планирует приобрести пингвинов в ближайшее время. А пока что посетители могут увидеть искусственные копии птиц. Негодование людей понять можно - они хотели показать детям живых пингвинов, которых больше нигде не увидеть. А копии можно повстречать везде. Остается только ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.