Женщина из Украины дарит обычным куклам вторую жизнь, превращая их в реалистичных персонажей

Внешность кукол, далекая от жизненных реалий, и ее влияние на самооценку женщин - это постоянная дискуссия, связанная с производителями кукол. Старые добрые Барби уже много лет остаются идеалом фигуры и красоты, что очень плохо сказывается на юных девушках, которые желают этих идеалов достичь.

Этот совершенно симметричный и безупречный образ стал целью многих, хотя и далек от реалистичности. Вот почему общество так благодарит мастеров, которые вносят свой вклад в изменение стандартов красоты и пытаются донести мысль об индивидуальности и уникальности внешности.

Мастерица, которая творит настоящие чудеса с куклами

Украинская художница и мастерица Ольга Каменецкая специализируется на изменении и перекраске известных кукол, дает им вторую жизнь. Она берет то, что в мире принято считать идеалом красоты и придает этому более реалистичный вид, из чего часто получаются поистине уникальные творения. Женщина говорит, что несколько лет назад это было просто хобби, отдых от напряженной работы, но сейчас переделка кукол превратилось в настоящую работу, которая приносит не только любовь и признание людей в социальных сетях, но и стабильный заработок, ведь многие хотят иметь у себя подобный экземпляр реалистичной куклы.

Каждая кукла популярной линейки Барби, Братц или Монстер Хай превращается во что-то очень реалистичное, необычное и уникальное. Это по праву можно назвать настоящим произведением искусства. Каждая мелкая деталь проработана идеально: черты лица, парики, недостатки кожи, фигура - все это добавляет харизму и индивидуальность к безжизненным когда-то куклам.

Ольга называет процесс преображения «естественным лечением», после которого куклы приобретают свои недостатки и становятся ближе к народу. Художница говорит, что недостатки - это то,что делает человека по-настоящему красивым.

Популярные работы Ольги, опубликованные в социальных сетях

Предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными работами Ольги, которые собрали немало лайков и комментариев. Некоторые из работ выглядят действительно слишком реалистичными, от чего становится немного не по себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.