Клочок старой газеты позволил воссоединиться двум любящим сердцам

Не секрет, что жизнь - штука непредсказуемая. Мы годами строим планы, надеемся и ждем их осуществления, а они могут рухнуть в одно мгновение от чьей-то мимолетной прихоти. Нам в этом случае остается лишь приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам.

Так случилось и с двумя влюбленными молодыми людьми, которые надеялись провести вместе всю жизнь, но встретились лишь спустя почти полвека.

Знакомство

Герои этой истории - Джанис Руд и Прентисс Уилсон.

В 1961 году девушка поступила в колледж, а в свободное от учебы время подрабатывала официанткой в кафе.

В один прекрасный день студент Прентисс зашел в заведение, чтобы просто перекусить, но забыл о своем голоде, как только увидел ее. Джанис в тот знаковый день стояла за кассой, недалеко от входа, и узрев ее, юноша потерял дар речи. Между молодыми людьми сразу же пробежала искра. Они частенько гуляли вместе по парку и любовались закатами. Однако признаваться в любви Прентисс не спешил, природная стеснительность просто не позволяла ему это сделать. Джанис решила сделать первый шаг, сказав о своих чувствах, что и подтолкнуло юношу к ответному признанию.

Прентисс и Джанис настолько привязались друг к другу, что не могли провести отдельно даже одну минуту. Все это подтолкнуло их к мыслям о свадьбе. Девушка просто летала на крыльях, и на радостях подала объявление о скором празднике в местную газету. Казалось ничто не могло помешать двум влюбленным, но...

Разлука

Родители молодых людей изначально высказались против их отношений. Узнав о том, что вскоре должна состояться свадьба, отец Джанис выставил ей ультиматум: либо она рвет всякие отношения с Прентиссом, либо он выгоняет ее из отчего дома, прекращает платить за обучение, а также порывает всяческое общение с непокорной девушкой.

Возможно, девушка и выстояла бы против натиска отца, но родители Прентисса предоставили аналогичный выбор своему сыну.

С болью в сердце и камнем на душе студентам пришлось расстаться, разорвав помолвку, чтобы встретиться через долгие годы.

Неожиданная находка

Встретились бывшие возлюбленные лишь спустя почти полвека. Уже пожилой мужчина разбирал вещи своей покойной матери, когда внезапно, в одной из папок с документами обнаружил обрывок старой газеты. Да-да, это был именно тот номер издания, в котором опубликовали объявление о помолвке Прентисса и Джанис.

Мать Джанис отправилась в лучший мир практически одновременно с родительницей Прентисса. И вскоре после ее смерти женщина наткнулась на то же объявление из газеты, которое родительница носила всю свою жизнь в кошельке.

Самое удивительное, что матери Прентисса и Джанис даже никогда не были знакомы. Однако это не помешало им мыслить одинаково. Хотя не исключен и такой вариант, что обе женщины всю жизнь сожалели о том, что разбили счастье своих детей.

Воссоединение

Находки из прошлого настолько заинтриговали Прентисса и Джанис, что они оба начали искать друг друга. Когда встреча состоялась, мужчина и женщина поняли, что любовь не угасла, она просто ждала своего времени. Оба к этому моменту уже овдовели, и на этот раз ничто не смогло помешать им воссоединиться.

Сегодня пожилые супруги в один голос говорят, что безмерно счастливы, и сожалеют лишь об одном - о полувековой разлуке. Пара бережно хранит свой талисман - клочки старой газеты, позволившие им быть вместе, и искренне верит в то, что он поможет им провести оставшиеся годы в согласии и любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы сложились отношения Прентисса и Джанис, если бы родители не помешали им? Пронесли бы они свою любовь сквозь долгие годы? Как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.