Вечно молодой: пенсионер из Китая выглядит на 25, но ему уже 68 лет

Пользователи сети были шокированы, когда узнали реальный возраст Ху Хая, человека, ставшего знаменитостью у себя на родине. 68-летний мужчина выглядит очень молодым для своего возраста. У него есть 38-летняя дочь, которая гордится своим отцом. Расскажем подробнее историю Ху Хая, который стал примером для молодого поколения китайцев.

Секреты молодости

Ху ведет активный образ жизни. Одним из секретов своей молодости он называет любовь к танцам живота. Довольно необычное хобби для пенсионера, но в истории Ху нет ничего обычного. Танцы – не единственное увлечение китайца, у него есть много любимых занятий, которыми он занимается в свободное время, в том числе пение и йога.

Несмотря на то, что физические упражнения играют большую роль в обретении крепкого здоровья и сохранении молодости тела, Ху говорит о важности позитивного мышления. Мужчине удается оставаться молодым во многом благодаря позитивному взгляду на жизнь. Он не зацикливается на неудачах и во всем видит положительные стороны. Это качество особенно ценно в современном мире, когда нам ежедневно приходится сталкиваться с различными социальными проблемами, ставшими нормой современного общества.

Три возраста китайца

По словам Ху, существует три разных способа определения возраста: биологический, психологический и физический. Его биологический возраст составляет 68 лет. Когда Ху спрашивают о психологическом возрасте, он отвечает, что ему всегда 20 лет! Физический возраст мужчины (диагностика состояния его тела) - 43 года.

Китаец говорит: «Существует специальная машина, которая проверяет ваш физический возраст. Я проверяю свой возраст каждый день. Это не шутка, это научно обоснованная процедура». Достижения современной науки действительно могу предложить подобные процедуры, но они пока не вошли прочно в нашу жизнь и не получили широкого распространения. Многие люди скептически относятся к подобным инновациям, и их можно понять.

История Ху

Ху родился в семье военного. Отец Ху умер, когда он был еще молод, и все заботы легли на плечи матери, которая в одиночку воспитывала семерых детей.

В 20 лет Ху работал на государственной текстильной фабрике. Он не сам выбрал себе профессию. Молодой китаец мечтал о карьере певца, но к сожалению, он не смог последовать за своей мечтой, потому что в то время гражданам Китая, особенно членам коммунистической партии, было строго запрещено заниматься независимой работой.

«Многие компании хотели, чтобы я пел, танцевал или играл для них в спектаклях, но, поскольку я являюсь членом Коммунистической партии, я не мог покинуть свою фабрику», - рассказывает Ху. С подобной проблемой в то время столкнулись многие молодые люди, которые вынуждены были отказаться от своих надежд и желаний ради служения на благо Родины.

В возрасте 40 лет Ху Хай изучал английский язык, прежде чем, в конце концов, отдать предпочтение карьере экономиста. Мужчина добился успеха в этой профессии. Он занимал высокую должность в правительственном секторе в сфере экономических услуг и внешней торговли за рубежом. Ху работал в Сенегале и Заире, а затем в Эквадоре. В 1991 году мужчина получил награду от президента Сенегала за отличную работу и за вклад, который он внес в экономику страны.

Сейчас мужчина наслаждается своей жизнью и подает прекрасный пример молодому поколению. Его приглашают на телевидение и им восхищаются миллионы китайцев, которые так же, как и Ху, хотят до старости сохранить молодость и крепкое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас мотивирует пример Ху Хая?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Маленькая собачка до старости щенок:)
Копировать ссылку
1
Не хилая такая мотивация... Наверное, каждый хотел бы долгого здоровья и жизни. Хотя, у людей разные обстоятельства бывают..
Копировать ссылку
УМНИЦА! Это на моей памяти второй китаец, замедливший старение. Первым был доктор Цзян Канчжень, учёный-биофизик...
Есть у Г.Сидорова серия книг "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации", так вот благодаря множеству встреч с ведунами автору удалось собрать воедино все доступные природные пути к долгожительству.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты