Сельская романтика: мама-фотограф из России покорила иностранцев фотографиями сыновей с животными со своей фермы (фото)

Замечательные фотографии Елены Шумиловой погружают зрителя в прекрасный мир, который вращается вокруг двух мальчиков и их очаровательных друзей - собак, кошек, утят и кроликов. Воспользовавшись красотой цветов, погодных явлений, естественной природной атмосферой, талантливая художница создает настолько уютные и душевные работы, что диву даешься.

Главные герои

Мальчики на фотографиях - сыновья Елены, а животных женщина нашла на ферме, которой сама управляет. В интервью художница рассказала: "Я привыкла доверять своей интуиции и фотографирую скорее по наитию, практически не готовлюсь для этого специально. Вдохновение может ведь и спонтанно приходить. Очень хочется всегда выразить то, что я ощущаю, то, как вижу сама окружающий мир. Пусть это будет опосредованно - через пленку, зато максимально приближено к моему видению. Порой сложно даже словами выразить то, что происходит в природе. И это прекрасно, на самом деле".

Самыми большими стимулами для того, чтобы приступить к работе, являются смены времен года (в нашей стране это особенно отчетливо проявлено), а также природные явления (радуга, дождь, снег). Елена в основном снимает в сельской местности - там ничего не мешает работе и полету фантазии.

Методы работы

Елена говорит, что при съемке старается использовать минимум искусственного света. Гораздо важнее обыгрывать естественный. Даже если кадр художница ловит в помещении, она все равно не включает освещение - так натуральнее получается. Однако если приходится снимать ночью, например, то использует свечи или небольшие фонарики - говорит, так снимок выглядит глубже, загадочнее даже.

Елена рассказала о том, что увлеклась таким видом фотографирования в 2012 году, когда получила в подарок первую профессиональную камеру. Несколько раз модели фотоаппаратов менялись, теперь у нее одна из самых последних новинок. Как мама двоих детей, она признается, что не хочет пропустить их взросление, потому фотографирует своих мальчишек как можно чаще, а фотографии обрабатывает в редакторе ночью, когда все спят.

Покорила иностранную публику

Новость о Елене Шумиловой быстро распространилась по Интернету. Началось с того, что женщина опубликовала пару снимков на своей страничке на "Фейсбуке". Посты заметили, многие подписчики ими поделились, оставили комментарии. Фотографии постепенно перекочевали и на другие порталы. Теперь о фотографе знают и за границей.

В последнее время нашей соотечественнице начали поступать предложения о сотрудничестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ранее видели работы Елены?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Впечатляет, очень понравились фото!
Копировать ссылку
0
Ранее не встречал работ этой девушки, но впечатляет... даже очень
Копировать ссылку
0
Такие живые фотографии, так и хочется оказаться в этом месте.
Копировать ссылку
1
Дети и животные, что может быть милее))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.