История о том, как обычный подарок от жены перевернул жизнь мужчины

Современным людям крупно повезло, особенно если это касается быстрого развития и доступности новых технологий. Всего несколько десятилетий назад анализ ДНК стоил целое состояние. Сегодня практически каждый человек может позволить себе проследить свою семейную историю. Кому-то новая информация приносит радость, а кому-то переворачивает жизнь с ног на голову.

Подарок с сюрпризом

Активный пользователь Reddit TheAtomicPlayboy получил от жены интересный подарок – комплект для анализа ДНК от компании 23andMe, популярного сервиса, предлагающего за небольшие деньги сделать анализ ДНК и сообщить, какие у человека генетические корни.

Он не испытал особого восторга от подарка, поскольку всю жизнь был совершенно уверен в том, что он – итальянец. Причем ему не просто говорили, что он итальянец, ему с первых дней прививали итальянский образ жизни – думать по-итальянски, есть по-итальянски, даже дышать по-итальянски. TheAtomicPlayboy, уверенный в своем наследии, даже поступил в колледж с целью изучать итальянский язык и культуру.

Аривидерчи каноли, бонджорно маца!

К сожалению, для «итальянца» дела быстро пошли не по плану.

Даже будучи на все сто уверенным в своих итальянских корнях, молодой человек все же решил пройти тест ДНК, все-таки дареному коню в зубы не смотрят. Он отправил в компанию 23andMe образец своего ДНК и не стал ожидать чего-то особенного.

Мужчина был уверен, что его результаты окажутся похожими на результаты деда, который хвастался всей семье, что был на 93,7 % итальянцем. Оказалось, что генетически у него с дедом гораздо меньше общего, чем оба предполагали ранее.

Результаты показали, что итальянские корни у него далеко не доминантные. На самом деле, человек, который на протяжении 30 лет воспитывался как итальянец и был абсолютно уверен в своем наследии, оказался евреем. Вот и тема для неловкого разговора за праздничным столом!

Семейные тайны

Пораженный такими результатами, мужчина позвонил отцу и поделился с ним неожиданным открытием. Отец рассказал, что с самого детства его все время дразнили из-за светлых, кучерявых волос, особенно если учесть, что все родственники были обладателями типичных для итальянцев прямых, черных локонов.

Он также сказал сыну, что когда-то давно у бабушки была мимолетная связь с другим мужчиной. Получается, что связь оказалось далеко не такой мимолетной, как полагала вся итальянская семья. Отец признался, что не хотел делать тест ДНК, потому что с детства сомневался в своей абсолютной принадлежности к итальянскому наследию. По его словам, «было легче не знать».

История мужчины, которой он поделился на сайте Reddit (не без здоровой доли юмора и самоиронии), быстро стала популярной, и его поддержали другие пользователи, которые тоже столкнулись с подобными переменами в своей жизни из-за теста ДНК. Одним из прокомментировавших оказался работник компании AncestryDNA (конкурент 23andMe), который сообщил, что подобные неожиданности – обычное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В России подобный тест стоит около 30 тысяч рублей и предлагает широкий спектр результатов: здоровье, специфика метаболизма, происхождение. Наберут ли эти тесты у нас такую же популярность, как и на Западе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.