Стать героем можно в любом возрасте: сообразительность детей помогла полиции поймать двух преступников

Во многих странах полиция оснащена новейшим оборудованием, а сами стражи порядка используют самые передовые технологии, чтобы следить за правонарушителями и брать их под стражу. Однако иногда все это не помогает, и в этот момент решающим фактором становится поддержка простых людей. Удивительная история произошла в графстве Суррей, где дети помогли полиции задержать преступников, проявив небывалую смекалку.

Традиционная забава

Компания детей в возрасте от 6 до 12 лет принимала участие в традиционной для США и Англии "охоте за пасхальными яйцами". В какой-то момент ребята увидели полицейский вертолет, круживший прямо над полем, где проходила забава. Затем дети заметили бегущих в сторону леса людей.

Было очевидно, что подозрительные мужчины пытаются скрыться, и у них это получается весьма неплохо - полицейский вертолет изменил направление, чтобы улететь.

Дальнейший поступок детей показывает быстроту их реакции и небывалую сообразительность. Даже многие профессионалы своего дела не всегда могут похвастаться подобным результатом.

Небывалая смекалка

Сначала ребята пытались показать полицейским направление, в котором находились подозрительные личности, с помощью рук. Однако стражи порядка не замечали их жестикуляции.

И тогда сразу несколько ребят из компании закричали: "Давайте ляжем на землю в форме стрелы!". Все дети молниеносно упали на землю, и быстро выстроили композицию.

Заметив на земле стрелу из человеческих тел, полицейские подумали, что это глупая шутка. Однако один из агентов понял, что за столь странным поведением ребят скрывается важная информация. Вертолет взял то направление, которое указывала стрела, состоящая из детей. Вскоре преступники, намеревающиеся скрыться в лесу, были пойманы.

Дважды герои

Таким образом дети не дали преступникам скрыться и получили благодарность за изобретательность от полицейского управления.

Кстати, "охота за пасхальными яйцами" - благотворительная акция, которая проводится с целью сбора средств на лечение лейкемии у детей. Вот так ребята стали героями дважды - помогли больным и полиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли поступить так, как эти детишки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.