Женщина перестала сбривать бороду и впервые за 10 лет почувствовала себя счастливой

Что касается вопроса гигиены и ухода за собой, здесь мужчинам намного проще, чем женщинам. И это объяснимо - ведь прекрасную половину человечества встречают по одежке, провожают по уму. Мужчины привлекательны интеллектом, в то время как женщины - внешностью. Так распорядилась природа. Но несправедливости в мире хватает. Например, когда речь заходит о бритье.

Брить или не брить?

В этом вопросе мужчинам повезло гораздо больше, чем женщинам. Ведь им не приходится, например, заботиться о гладкости ног, подмышечных впадин и других частей тела. Даже о щетине можно не заботиться - отрастил себе красивую бороду и ухаживай за ней время от времени. А что вот делать женщинам с растительностью на лице? Ведь такие случаи нередки из-за гормональных сбоев.

Массажистка по имени Джессика Мур годами пыталась укротить рост волос на лице, прежде чем принять решение бросить эту затею. У женщины обнаружили поликистоз яичников, по этой причине организм вырабатывает избыточное количество мужских гормонов. Соответственно, повышается растительность на всем теле. К сожалению, заболевание повлияло на фертильность женщины, она не сможет иметь детей.

Бритвам - нет!

Несмотря на всевозможные проблемы, Джессика счастлива, она замужем за человеком, который готов поддерживать ее и не пытаться переделать. Он же посоветовал любимой выбросить все бритвы и перестать мучить себя и собственную кожу механическими повреждениями.

"Однажды я брилась в машине на парковке и порезала кожу. Было очень больно, и в тот момент я задумалась о том, почему до сих пор продолжаю это делать. Фрэнсис неоднократно говорил мне перестать это делать, но мне потребовалось время, чтобы послушаться его. В знак солидарности муж начал отращивать бороду. Удивительно, но теперь мы приобретаем одинаковую косметическую продукцию, чтобы ухаживать за своей растительностью на лице", - рассказала Джессика.

Нужен был толчок

Случалось, что женщине приходилось бриться перед важными встречами. Хотя никто из родственников или друзей никогда не критиковал ее, она все же порой ловила странные взгляды прохожих, обращавших внимание на ее щетину. Особенно это касалось парней. Это сделало женщину застенчивой и даже закомплексованной.

Однажды она узнала о девушке по имени Роуз Гейл, которая страдала от этой же проблемы и в один прекрасный момент просто перестала брить волосы на лице. Увидев ее уверенность в себе и позитивный настрой, Джессика тоже хотела почувствовать это. Длительное время она шла к тому, чтобы перестать бриться и полюбить себя такой, какая есть. После неприятного инцидента на парковке она решительно отказалась от бритья.

Советы женщинам

«Всем женщинам, которые задаются вопросом, стоит ли прекратить бриться, я бы сказала, просто попробуйте выйти из своей зоны комфорта. У меня была странная негативная реакция после того, как я прекратила бриться. Члены семьи не знали об этом решении и задавали неудобные вопросы. Но я действительно не планирую больше истязать себя. И теперь чувствую себя намного увереннее и больше ни от кого не прячусь», - резюмировала Джессика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы решение этой проблемы слишком кардинальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.