Вернул планете все, что она ему дала: мужчина за 40 лет вырастил джунгли

Деревья - это неотъемлемая часть природы нашей планеты. Помимо того, что они являются нашим основным источником кислорода, они также помогают сохранять жизнь на планете и предоставляют нам много других преимуществ. Несмотря на это, человек уничтожает флору окружающей среды, создав на планете тревожную экологическую ситуацию. Поэтому многие организации и люди посвятили себя защите природы во всем мире. Ярким примером стал Антонио Висенте - человек, который начал сажать тысячи деревьев более 40 лет назад и теперь живет в огромном лесу, который сам вырастил.

Планы

Когда Антонио был молодым, у него было желание купить расчищенную землю в 200 км от Сан-Паулу (Бразилия) и сажать деревья. Конечно, люди называли его сумасшедшим и постоянно говорили ему, что он не сможет есть плоды этих деревьев, потому что растениям понадобится около 20 лет, чтобы начать плодоносить. Но он был очень позитивным человеком и решил осуществить свои планы.

Реализация

В 1973 году мужчина смог купить большой участок земли. В то время правительство предоставило кредиты для инвестирования в сельскохозяйственные технологии с целью развития сельского хозяйства.

Он вырос в семье крестьян и с малых лет начал беспокоиться о расширении сельскохозяйственных полей, так как люди уничтожали леса и всю жизнь, которая в них существовала. Кроме того, отсутствие деревьев серьезно сказывалось на водных ресурсах.

В детстве Антонио наблюдал, как крестьяне рубят деревья и создают луга, после чего вода в руслах рек высохла и не вернулась. Он знал, насколько ценна эта живительная жидкость, которую никто не производит. Отсутствие воды сильно ухудшало экологическую ситуацию, а население росло все больше и больше. Он снова и снова задавался вопросом о том, что произойдет, если они навсегда останутся без воды.

Деревья очень важны для сохранения воды, потому что они поглощают и удерживают большое количество влаги в своих корнях, не считая того, что благодаря им почва не разрушается.

Когда ему было 14 лет, он переехал в город, чтобы начать работать кузнецом. Собрав достаточное количество денег, он решил купить 30 гектаров земли в низкогорном регионе, в непосредственной близости от города Сан-Франциско Ксавье, в котором проживает 5000 человек.

Непростая жизнь

Вложив абсолютно все, Антонио был без гроша в кармане и стал жить под огромным деревом, когда у него не осталось денег, чтобы заплатить за аренду какого-либо помещения. Он купался в реке и жил в окружении диких животных, таких как лисы и опоссумы. Мужчина был очень прагматичным человеком и сумел устроить свой быт в таких нелегких условиях.

К счастью, он никогда не голодал, потому что ел банановые бутерброды на завтрак, обед и ужин. Позже он решил посадить разные семена, которые уже стали большими деревьями. Теперь его лес насчитывает более 50 000 деревьев.

В настоящее время мужчина живет в своих джунглях и ведет жизнь, о которой всегда мечтал, земля дает ему все, что нужно. Он старается не выбираться в город и считает себя полностью счастливым.

«В моем лесу живут туканы, всевозможные птицы, крупный грызун апака, белки, ящерицы, опоссумы и даже кабаны возвращаются», - отмечает Антонио. Он горд, что вернул земле все, что она ему дала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должен ли человек отблагодарить землю за все, что она ему дает, и последовать примеру Антонио?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.