Как лом превратили в дом: молодая пара решила квартирный вопрос, отреставрировав старый автобус

О ставшей сегодня очень популярной переделке всевозможных старых грузовичков и автобусов, равно как и о квартирном вопросе, можно говорить бесконечно. И если последняя тема вызывает только хандру, то первая очень интересная и увлекательная. Потому что люди из отжившего свое транспорта делают такие потрясающие дома на колесах, что в них можно жить в условиях полного комфорта.

Как все начиналось

Молодая семейная пара - Том Грэнтом и Кейли Барнс - купила на eBay старенький автобус. Колесил он по дорогам 23 года, а потому и цена была соответствующей - 1300 евро. В переводе на наши рубли получается, что заплатили они чуть больше ста тысяч. Это на сегодняшний день. А так как дело было лет семь назад, то и стоимость "старичка" была меньше. В любом случае стоил бус недорого. А на переделку Том и Кейли потратили 6 лет.

На муже лежали все строительные и ремонтные работы, а жена занималась планировкой и интерьером.

Кроме шести лет, пара потратила еще 11 000 евро (это 800 000 руб.). Сумма немалая, но, согласитесь, ушла она не за один день, так что, в принципе, потихоньку можно было что-то делать в новоприобретенном доме, особо себе ни в чем не отказывая (проедаем мы точно больше, это факт). В итоге получилось сделать отличное жилье (с удобствами, кстати), в котором могут жить папа, мама и их трое детей.

Что имеем

А имеем мы гостиную с двумя раскладывающимися диванами.

Пусть небольшую, но спаленку для всех членов семьи.

Кухню с плитой, мойкой и духовкой.

Барную стойку и стол в одном флаконе.

Кроме того, в автобусе есть туалет и душ, а вопрос обогрева решен за счет установки газового камина.

О том, что когда-то это был автобус, напоминает только место для водителя.

В общем, получилось все пусть и компактно, но очень уютно. Жить и путешествовать в таком автобусе, наверное, сплошное удовольствие.

Конечно, это не коттедж в Подмосковье, хотя, это с какой стороны посмотреть. Ведь дом-то на колесах. Так что в нем можно не только жить, но и колесить по всему миру. Чего не могут делать, к слову, владельцы этих самых пресловутых коттеджей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Здорово было бы иметь такой дом-автобус. Как думаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Табличку рейса на переднем стекле : Мечта -- Реальность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.