Бабушка-бодибилдер: 68-летнюю Анжелу мужчины или боготворят, или боятся

Англичанка Анжела Грэм устала доказывать новым знакомым, что родилась в середине прошлого века и ей уже давно не 40 и даже не 48 лет. Скоро бабушке-бодибилдеру стукнет 70, а ее превосходная физическая форма - результат упорного труда и ежедневных тренировок на протяжении почти полувека.

И все бы хорошо, да только удручает "старушку" странное, на ее взгляд, отношение мужчин. Подумаешь, скоро пойдет восьмой десяток и бицепсы 36 см в обхвате. Ведь так было не всегда и это далеко не предел.

Хочу быть такой, как Лиза Лайон!

Анжела Грэм действительно бабушка, у которой двое взрослых внуков. Проживает 68-летняя бодибилдерка в Лидсе (город в Йоркшире, на реке Эйр) и работает в области психиатрии.

В молодости женщина была востребованной моделью и ее фото топлесс часто появлялись на страницах мужских журналов, а к спорту она была равнодушна.

Парень Анжелы часто покупал журнал Muscle and Fitness, посвященный культуризму и это издание изменило ее жизнь. Однажды Анжела увидела фотографии Лизы Лайон - американской модели, которую считают пионером женского культуризма.

Снимки произвели на миниатюрную, хрупкую женщину такое сильное впечатление, что она сказала своему мужчине: "Я хочу выглядеть, как она!" И тут же встретила первое непонимание. Он ответил, что мечтать не вредно, но чтобы стать такой, нужна мотивация, выдержка и дисциплина. А у нее нет ни того, ни другого, ни третьего. И эти полные сарказма слова стали для Анжелы лучшей мотивацией.

Сегодня бабушка-бодибилдер вспоминает, что в 70-х гг. прошлого века в спортзалы не ходили, но она открыла дверь в новый мир и ни разу не пожалела об этом.

"Не могли бы вы меня поднять? Или подстраховать?"

Такого плана вопросы 68-летняя накачанная бабуля получает регулярно на своей странице в Facebook. Мужчины спрашивают, не хотела бы она заняться с ними армрестлингом или подстраховать? А какая у нее сейчас окружность бицепсов?

Большая! 36 см. И для женщины в таком возрасте это как минимум круто! А еще Анжела спокойно поднимает в качалке тяжести, соизмеримые с собственным весом. Сегодня бабушка выжимает 65 кг, но считает, что это не предел и в ближайшее время планирует покорить отметку в 70 кг. Поэтому получает еще один вопрос от донимающих ее мужчин: "А не могли бы вы поднять меня?"

Вполне вероятно, что она бы попробовала, только желающих в реале почему-то не находится.

Богиня для пугливых мужчин

Вообще, Анжела не склонна копаться в психологии сомнительных поклонников и по роду профессиональной деятельности считает, что у этих мужчин какие-то личностные проблемы. Бабушка называет их глупыми неудачниками, влачащими жалкое существование. Она считает, что многие видят в ней богиню, поэтому никогда не хамит в ответ, а, наоборот, отвечает им добрым словом.

Анжела прекрасно понимает, что ее фигура на любителя и действительно пугает некоторых мужчин. Ради интереса она даже спросила парней в своем спортзале, если (гипотетически) они увидят ее в ночном клубе, то пригласят ли на свидание? Ответ был предсказуем: "Черт побери, Анжела, конечно нет!" По мнению мужчин, она выглядит слишком уверенной в себе и ее внешность их немного пугает.

По-большому счету, бабушке-бодибилдеру все равно, что о ней думают мужчины, ведь для нее главное - не останавливаться на достигнутом.

Не сдаваться до последнего вздоха

Культуризм не стал для Анжелы навязчивой идеей превратить себя в ходячую гору мускулов, поэтому в свои 68 лет бабушка выглядит вполне гармонично и молодо. Однажды ее остановила на улице женщина и от всей души призналась, что она восхищена внешностью Анжелы. Ей было очень приятно.

Совсем недавно она перестала подыгрывать людям, которые давали ей то 40, то 48 лет. Вместо этого Анжела лукаво просит угадать ее возраст и с гордостью сообщает, что максимум, до которого ее "состарили" - всего 52 года.

Иногда бабушка-бодибилдер смотрит на своих 40-летних коллег и с грустью констатирует, что выглядят они гораздо старше. И все оттого, что не имеют понятия, что такое спорт и здоровая диета.

Бывшая победительница соревнований сегодня уже не выступает, но по-прежнему тренируется не менее полутора часов в день. Однако годы дают о себе знать и Анжеле все чаще приходится обращаться к хирургу. Она ходила в спортзал с шиной на руке и даже на костылях. "Я буду тренироваться, пока хожу и пока у меня бьется пульс."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы пригласили бабушку-бодибилдера на свидание?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красотка
Копировать ссылку
0
лучше уж такой бабушкой,чем все обвиснет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.