Женщина получила 65 предложений выйти замуж, но выбрала спокойную и счастливую жизнь

Образ сильной и независимой женщины зачастую становится объектом насмешек в интернете и порицания в обществе. Параллельно он набирает все большую популярность у прекрасного пола. Если вы или ваши подруги переживают из-за отсутствия штампа в паспорте, считая, что от этого зависит качество жизни, прочтите эту статью о по-настоящему сильной и независимой женщине.

Застенчивая невеста

Мэри Лэндон Бейкер ни разу не была замужем, несмотря на то, что в течении жизни ей поступало 65 предложений руки и сердца. На вопрос The New York Times о том, в чем причина, она ответила: «Я не вышла замуж, потому что я не нашла нужного мужчину в нужном месте и в нужное время. Я никогда не была влюблена». Она не относилась к числу женщин, уверенных в том, что брак — это неотъемлемая часть жизни. Одиночество и осуждение общества не испугали ее. Мэри предпочла оставаться одна до конца своих дней, нежели жить с нелюбимым человеком.

Она была богатой наследницей из знатного американского рода. Ведя активный образ жизни, она любила посещать вечеринки и светские мероприятия. Люди из высшего общества постоянно окружали ее, но среди них не нашлось того, кому она ответила бы взаимностью.

Газеты окрестили ее застенчивой невестой. Прозвище особенно прижилось после того, как она в начале 1920-ых годов оставила у алтаря наследника огромного состояния - миллионера Аллистера Маккормика. Несмотря на то что он мог дать ей все, что она пожелает, Мэри приняла решение не выходить за него замуж, посчитав, что он не сможет сделать ее счастливой.

Были те, кто считали, что она просто неуверенна в себе и боится брака. Однако женщина неоднократно пыталась найти настоящую любовь: она была обручена с югославским дипломатом Божидаром Пуричем, который позже попадет в список отвергнутых ею мужчин. Там же оказались богатый испанец, актер Барри Бакстер и даже ирландский принц.

Жизнь и смерть сильной женщины

Подвергнутая жесткой критике со стороны общества, Мэри нашла в себе силы жить наперекор установленным стандартам. Она стала путешествовать, изучать культуру других стран, любила танцевать, встречаться и знакомиться с новыми людьми. Неизменным оставалось одно – ее желание оставаться свободной и счастливой.

Мэри Бейкер умерла в возрасте 61 года, так и не связав себя узами брака. Ходили слухи, что на самом деле когда-то она была влюблена, но возлюбленный отверг ее. Правда это или нет, уже не узнать – независимая и сильная женщина оставила секреты при себе, навсегда оставшись в истории «старой девой».

Эпилог

Наверняка среди вас найдутся те, кто осудят эту женщину. Также найдутся и те, кто будет готов апплодировать ей. Безусловно, как прожить - это личное дело каждого. Но люди, готовые стать предметом осуждения и насмешек ради своих принципов, во все времена вызывали огромное уважение. Потому что только по-настоящему сильный человек может найти в себе смелость идти против общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызывает у вас эта женщина? Осуждаете ли вы ее?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красавица и умница!
Копировать ссылку
3
Наверняка за этой историей личная драма.
Копировать ссылку
Согласна.
Копировать ссылку
7
Не захотела, вот и не вышла замуж. Некоторым женщинам стоит взять пример. Это лучше, чем выходить замуж по велению общества.
Копировать ссылку
1
Это ж какой надо было быть интересной и красивой в то же время женщиной, чтобы столько внимания было
Копировать ссылку
Она же богата была.
Копировать ссылку
-1
И только подсчитывала число своих побед:ещё одна, ещё...уже 65! Ах, какая я красавица и умница!
Копировать ссылку
Я думаю подсчитывали за неё мужики.
Копировать ссылку
Это вряд ли... Откуда им знать, кто и сколько раз делал(мне или Вам, например) предложение? Если только не рассказывать всем налево и направо.. Но тогда никому не захотелось бы стать предметом насмешек.. Значит, считала сама. И ещё, довести дело до алтаря! И сбежать? Зачем? Если не уверена в своих чувствах. Чтобы оскорбить мужчину, который ей поверил? Непорядочно....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.