Двое мужчин в Германии обнаружили заброшенный бункер, спустились в него и сделали фото

В Германии двое мужчин осматривали поля и обнаружили на одном из них две трубы, что торчали из-под земли. Это было удивительное открытие. Они скрывали старую тайну. Вскоре люди обнаружили возле них вход в бункер. Он находился в ста метрах от них, окружен был хвойными деревьями. Вход был накрыт деревянной крышкой, которую без труда можно было снять при помощи лома.

Дверь оказалась железной. Но в ней был сломан замок, поэтому сразу попасть в бункер не представлялось возможным. Но все-таки им это удалось, вскоре мужчины оказались под землей.

Бесконечные коридоры

Попав в бункер, они начали продвигаться по нему, осматривая со всех сторон. Сначала их взору представились бесконечные коридоры, которые чем-то напоминали больницу. Там была сильная акустика. В одном из коридоров мужчины обнаружили трубу и полиэтиленовый пакет, который по их предположению был из супермаркета.

Мужчины решили идти все время прямо, чтобы не потеряться. На одной из стен они увидели отверстия, которые были пробиты молотком. На перекрестке коридоров в полу была пробита узкая дыра, заполненная водой. Там было темно, ничего не было видно.

Исследование бункера

На втором перекрестке коридоров мужчины увидели вход, который был забит деревом, на нем было изображено граффити. Скорее всего, они не первые люди, кто посетил это место.

Как выяснилось позже, этот коридор не вел прямо, он имел несколько поворотов, что вели в длинный зал, расположенный с левой стороны. Здесь также на стене имелись отверстия от ударов. На стене была изображена надпись в верхнем углу, которая переводится как «помощь». Здесь мужчины засомневались в том, стоит ли им продолжать путь.

Продолжение пути

Они продолжили путь. Вскоре перед ними оказалась желтая дверь, словно она появилась из ниоткуда. Они подумали, что это или выход, или тупик. Им не удавалось ее открыть, так как дверь была сильно тяжелой, словно в банковском хранилище. На ней были надписи на кириллице, но их трудно было расшифровать. Один из мужчин утверждал, что там имелась надпись «Выход № 2».

Они в тот день прошли долгий путь, на котором было много поворотов и дверей, комнат. Но чем дальше они продвигались, тем больше на их пути встречалось разрушенных стен и комнат.

Если смотреть назад, откуда пришли эти мужчины, то становится понятным: чтобы сюда попасть, нужно пройти множество тяжелых дверей, которые размещены одна за другой.

Дальше была еще одна надпись на стене, которая гласит: «Привет, Сатана, я люблю тебя». Это наводило ужас. В другом углу стены была видна надпись «Сатана». Там был поворот налево, мужчины последовали туда.

Что было дальше

Дальше все стены были сделаны из металла, предположительно из свинца или чего-то в этом роде. На стене был изображен номер «2211», на заднем плане виднелась картина, выполненная из черных линий.

Пройдя несколько коридоров, друзья попали в затопленную комнату, они не стали там проводить время, просто сфотографировали ее. Повернув налево, они также обнаружили затопленную комнату, в ней была дверь, рядом находилась вентиляционная труба. В этом месте у одного и мужчин началась паника. Он увидел груду щебня, которая напоминала силуэт сидящего на корточках человека.

Затем последовал еще один затопленный коридор, который невозможно было пройти. Мужчины начали возвращаться назад. Один из них по дороге нашел драгоценный камень. Также они нашли перчатки и грязные туфли.

Друзья постоянно делали снимки на фотоаппарат. В одной из комнат на полу была надпись «Останься».

Здесь же они увидели что-то, что напоминало сосульки. Скорее всего, это были какие-то минералы. После того как фотоаппарат перестал работать, они отправились к входу.

Жуткая история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, для чего использовался такой бункер?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не пойму, бункер обнаружен в Германии? А при чем здесь надпись на русском? Дело в том, что в военной Германии на случай захвата войсками-противниками был создан целый подземный город, состоящий из бункеров и туннелей.То есть мужчины потому и полезли, что об этом знали и не боялись. Но почему надпись на русском?
Копировать ссылку
Может это русские сделали.
Копировать ссылку
Надпись? Возможно. Другие варианты в голову не приходят. Обнаруженный в 1945 г. под Берлином город мог вмещать несколько тысяч человек. Там были душевые, туалеты, медицинский блок, пищеблок и т.д. Скорее всего мужчины нашли часть подземного города.
Копировать ссылку
0
Ничего себе, как захватывающе. Я бы побоялась зайти))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.